Главная Общество Наше село — не мусорная свалка!
28.07.2017
Просмотров: 945, комментариев: 0

Наше село — не мусорная свалка!

Жители Кишкина хотят, чтобы их село было чистым

20 июля в селе Кишкино прошла экологическая акция «За чистое село!», девизом которой стало выражение — «Село, Кишкино, родное ты наше, будь же всегда всех чище и краше!».

Участники акции прошлись по улицам с транспарантами: «Когда бросаешь мусор, не забывай хрюкать!», «Наше село — не мусорная свалка!», «Чистота — залог здоровья!».

Организаторами выступили работники Дома культуры и библиотеки. Участники прогулочной группы «Бригантина» читали стихи и загадывали загадки. Из громкоговорителя звучали лозунги: «Село родное уважай, на землю мусор не бросай!», «Давайте мусор уберём, село в порядок приведём!», «Не загрязняй село родное, ведь мы же в нём живём с тобою!».

Участники акции посетили строительную площадку на ул. Юбилейная и обратились с призывами о чистоте к строителям новых домов. Виктор Николаевич, прораб стройки, заверил, что всё под контролем.

Жители села с удовольствием участвовали во всех викторинах и активно отвечали на все каверзные вопросы. Равнодушным не остался никто! Надеемся, что акция «За чистое село!» станет традицией.

А еще два раза в год — весной и осенью — на территории нашего села совместно с жителями запланировано провести субботники по очистке села от мусора. Надеемся, что когда-нибудь он и вовсе исчезнет с наших улиц.

Марина Вагузова

  • Жители Кишкина хотят, чтобы их село было чистым

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!