Главная Общество Награды достойным
09.10.2020
Просмотров: 625, комментариев: 0

Награды достойным

В День учителя нельзя представить педагогов без цветов! Фото А.Толкачева

Понедельник редко ассоциируется с праздником. Но очень уважаемый и любимый в России профессиональный праздник – День учителя, с недавних пор стал отмечаться 5 октября, и в этом году выпал на понедельник. Хотя надо признаться, в моем настольном календаре он значится еще в воскресенье.
В период разгула пандемии коронавируса, конечно, не до масштабных мероприятий и торжественных концертов. Но учителя заслужили наград за свой бескорыстный, подвижнический труд. В минувший понедельник в актовом зале районной администрации им были вручены заслуженные награды.

Награждение открыла руководитель информационно-методического центра Елена Школьнова. Поздравив коллег с профессиональным праздником, пожелав им успехов и здоровья, извинившись за скромность мероприятия, она показала собравшимся небольшую, трогательную видеопрезентацию к празднику, после чего предоставила слово замглавы администрации района Н.В. Лобановой.

Наталья Валентиновна, вручая педагогам грамоты в их профессиональный праздник, отметила: «Вы отдаете детям не только свое рабочее время, вы отдаете им душу и сердце. Многих из нас учили одни и те же учителя, которых мы помним и уважаем. Желаю вам, чтобы вас помнили ученики, которые, в свою очередь, пусть будут талантливыми и активными».

К поздравлениям присоединился начальник управления образования С.Н. Болотов. Сердечно поздравляя коллег, он передал самые добрые слова и ветеранам образования – тем, кто учил нынешних учителей и учителей их учителей. Сила образования, его успех зависит от преемственности поколений педагогов.

После поздравительных речей Наталья Валентиновна и Сергей Николаевич вручили награды и цветы педагогам.

Почетной грамоты Министерства просвещения Российской Федерации удостоены: Лариса Юрьевна Воронцова – учитель биологии БСШ, Эльвира Леонидовна Иванова – учитель иностранных языков из той же школы и Николай Александрович Макаров – педагог дополнительного образования ЦРТДЮ.

Грамотами министерства образования и науки Нижегородской области награждены: И.Е. Сизова — учитель начальных классов Кишкинской средней школы, И.В. Мединская – учитель начальных классов Григоровского филиала Советской средней школы, Т.В. Шальнова и И.В. Шумилова – учителя школы-интерната восьмого вида и воспитатель Холязинского детсада «Светлячок» Е.Н. Кочуева.

Администрация и Земское собрание Большемурашкинского района наградили почетными грамотами Е.С. Пантусову, И.С. Кочневу и М.В. Морозову, О.Л. Хазову и Т.К. Андронову.

После награждения были произнесены здравицы в честь российских учителей. Сердечная благодарность и низкий поклон вам, дорогие педагоги!

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!