Главная Общество Набор в поисково-спасательный отряд открыт
31.03.2023
Просмотров: 363, комментариев: 0

Набор в поисково-спасательный отряд открыт

Недавно мы писали о визите руководителя Нижегородской региональной общественной организации ПСО «Волонтёр» Сергея Шухрина. Главным пунктом в повестке совместного с администрацией и уполномоченными органами совещания стал вопрос о создании большемурашкинского филиала добровольческого движения.

После обсуждения вопроса руководители округа приняли важное решение, о котором мы спешим сообщить – поисково-спасательному отряду в Большемурашкинском округе быть!

На сегодняшний момент главной задачей является набор добровольцев, которые в дальнейшем будут проходить обучение у специалистов команды ПСО «Волонтёр».

— Ни один даже самый обученный и «вооруженный»  поисково-спасательный отряд из Нижнего Новгорода не может обеспечить оперативный поиск пропавшего в районах области. Традиционно сообщения о пропаже человека в лесу поступают во второй половине дня, следовательно, нижегородские волонтеры по «пробкам», за 100-200 км прибывают в район поиска уже в темноте. Ночью поиск в лесу малоэффективен, а до утра некоторые потерявшиеся пенсионеры не доживают, — отметил Сергей Шухрин. —Поэтому уже несколько лет ПСО «Волонтёр» ведёт работу по созданию добровольческих подразделений на местах. Сегодня действуют филиалы в 20 районах Нижегородской области. И будет замечательно, если к нашей команде присоединится и ваш. Мы готовы, используя наши ресурсы, помогать решать и другие ваши проблемы с учётом специфики территории. Готовы помочь «с нуля» создать ваш местный отряд, обучить, обеспечить снаряжением и оборудованием. Инициативные жители есть везде. Люди хотят этим заниматься, мы это точно знаем. Главное, что нужно от вас, — принять принципиальное решение о создании отряда и определиться с теми, кто этим будет заниматься, и с кем мы будем контактировать.

Стать добровольцем может каждый. Для работы в поисково-спасательном отряде нужны инфорги, связисты, картографы, поисковики, психологи, врачи, кинологи, следопыты, джипперы, квадроциклисты, воздухоплаватели, пилоты дронов и просто неравнодушные люди, которые не имеют никаких специальных навыков, но хотят помочь. И если к участию в поисковых мероприятиях в составе поисковых групп допускаются лица, достигшие 18 лет, то ограничений по возрасту к участникам информационной группы нет.

Всем жителям округа, готовым стать добровольцами и заняться поисково-спасательной работой, можно обращаться к Сергею Юдинцеву по телефону 89506121005.

Чтобы стать членом Большемурашкинского ПСО «Волонтёр», необходимо заполнить анкету по ссылке https://clck.ru/WrPnm.
Не оставайтесь равнодушными! Присоединяйтесь!

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!