Главная Общество На одну секцию больше
15.05.2015
Просмотров: 1071, комментариев: 0

На одну секцию больше

Ученица 8 «б» класса БСШ Яна Филиппова успешно выступила в трех секциях

В весенние каникулы в средней школе райцентра прошла ежегодная районная научно-практическая конференция «Итоги работы НОУ школ района за 2014-2015 учебный год».

Всего в конференции приняли участие 4 образовательных организации района, 70 обучающихся 6-11-х классов. Особым моментом, изюминкой именно этого мероприятия стало открытие новой секции – «Здоровьесбережение». Вопрос здоровьесбережения в школе важный и актуальный во все времена. Состояние здоровья современных детей большинством специалистов признано неудовлетворительным. Это объясняет интерес педагогической общественности к такой важной проблеме, как сохранение и укрепление здоровья учащихся.

Вновь созданная секция объединила 9 учащихся и стала второй по численности после математики (в ней выступили 14 человек). Самой малочисленной оказалась секция по экономике — 2 человека. С первого взгляда это может показаться странным — при всей популярности экономического образования школьники углубляться в эту сферу не желают. Но ларчик открывается просто — в средней школе райцентра, представившей 47 участников из 70, данный предмет не преподается. Всего же секций было 15. Все работы на конференции были качественные, учащиеся показали высокий уровень знаний по предметам, технике подготовки и представления презентаций своих трудов.

— Моя тема «Глютамат натрия — причина пищевой наркомании», — говорит десятиклассница БСШ Арина Пчелина, занявшая первое место в секции «Здоровьесбережение». — Мне было интересно выполнять научно-исследовательскую работу на эту тему, так как эта проблема очень актуальна в наше время. Все работы в нашей секции — сильные, была серьезная конкуренция.

А вот что рассказывает учащаяся Советской средней школы Анастасия Вокулова, занявшая 1 место в секции «Русский язык и литература»: «Я участвую в конференции второй год, опять же в секции «Русский язык и литература», потому что мне это направление нравится. С темой было определиться трудновато, так как основные хорошие темы были уже разобраны. На самой конференции очень волновалась. Представляя работу, я старалась как можно лучше её подать, и, видимо, мне это удалось. Моя работа, по мнению жюри, была интересной и познавательной, и я этому рада, мне удалось занять первое место».

По итогам конференции управлением образования администрации Большемурашкинского района был издан приказ и подготовлена справка, где приведен полный список участников и их итоговые места.

Дмитрий УРЕЗКОВ

  • Ученица 8 «б» класса БСШ Яна Филиппова успешно выступила в трех секциях – иностранный язык, русский язык и литература и история, обществознание, краеведение

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!