Главная Общество Минус первый этаж
17.06.2022
Просмотров: 408, комментариев: 0

Минус первый этаж

Строительство любого дома начинается даже не с нулевой отметки. Прежде чем здание начнёт расти вверх, строителям приходится зарыться в землю. Это можно наблюдать на строительстве трёхэтажного 24-квартирного дома, сооружаемого по региональной программе переселения граждан из аварийного фонда.

Строится дом, значит прирастёт микрорайон СХТ на 24 семьи, соответственно, столь-ко же семей улучшат свои жилищные условия.

— Откуда будут переселяться жильцы? — спрашиваю у замглавы администрации района Дмитрия Макарова.

— С разных улиц райцентра, и даже других населённых пунктов района.

— Когда должна завершиться стройка?

— Новый год жители должны встретить в новых квартирах. К этому моменту нужно не только построить дом, но и подключить все коммуникации. А жильцам необходимо будет оформить право собственности или заключить договор аренды.

Когда я посетил стройку, в огромном котловане глубиной в один этаж была завершена укладка бетонных плит самого нижнего уровня, и рабочие готовились к строительству фундамента. По завершению этого этапа стройка пойдёт быстрее.

Надо отдать должное этой программе. Она уже в течение нескольких лет остается единственным источником строительства жилищного фонда в районе.

— Дмитрий Александрович, кто ведёт строительство жилья?

— Подрядчик на объекте с Вада. С этой организацией сотрудничаем давно. Строители зарекомендовали себя с лучшей стороны, надеемся, что и в этот раз не подведут.

Алексей ТОЛКАЧЁВ, фото автора
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!