Главная Общество Местной инициативе быть
22.03.2019
Просмотров: 546, комментариев: 0

Местной инициативе быть

В Нижегородской области стартовали «Местные инициативы – 2019». Большемурашкинский район, принимающий активное участие в данной программе с момента ее существования, и в этом году не остался в стороне.

Советская сельская администрация

Администрация Советского сельсовета Большемурашкинского муниципального района совместно с населением сельсовета принимает активное участие в реализации проекта поддержки местных инициатив.
Население выступает инициатором проектов и желает принимать активное участие в благоустройстве своих населенных пунктов.

В обсуждении приняли участие 79 человек – жители посёлка Советский. Также в поддержку выбранного проекта выступили жители Нижнего Новгорода, прибывшие в посёлок в качестве гостей.

По итогам голосования единогласно для участия в ППМИ в 2019 году был выбран проект «Благоустройство памятника «Неизвестному солдату», расположенному по адресу: Нижегородская обл., Б.Мурашкинский р-н, пос. Советский.

Памятник 1963 года постройки, проводился только текущий ремонт, состояние неудовлетворительное, он нуждается в капитальном ремонте. В преддверии празднования 75-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне это предложение является наиболее актуальным.

Григоровская сельская администрация

Утверждён план реализации проекта поддержки местных инициатив в Григоровской сельской администрации.

Для вступления в программу поддержки местных инициатив и выбора объекта администрацией Григоровского сельсовета были проведены сходы граждан.

Общее число участников схода в с. Григорово превысило 50 человек. Это наиболее активные жители, которым не безразличен уровень развития сельских территорий.

На сходе было принято решение об участии администрации Григоровского сельсовета в программе развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах.

Большинством голосов для участия в ППМИ в 2019 году был одобрен проект «Благоустройство территории общественного пространства в с. Григорово Большемурашкинского района Нижегородской области» (благоустройство центральной площади села).

Выбор данного проекта обусловлен тем, что эта территория находится в крайне неприглядном виде. Площадь не меняла свой вид с 1972 года: разрушены асфальтобетонное покрытие и бордюры, отсутствует освещение. Рядом расположен памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, а в рамках подготовки к празднованию 75-летия со дня Победы этот объект крайне важен.

Наряду с этим, в 2020 году в с. Григорово состоится празднование 400-летия со дня рождения протопопа Аввакума. Ожидается приезд гостей со всей России, а также из-за рубежа.

На сходе создана инициативная группа по сбору средств с населения, организации участия населения безвозмездным трудом при проведении работ.

Администрации Григоровского и Советского сельсоветов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!