Главная Общество Мелочи жизни
17.01.2014
Просмотров: 1320, комментариев: 0

Мелочи жизни

«Мужики, спасибо за мостик!»

Мы как-то редко обращаем внимание на существование поселковой власти, а если и обращаем, то иногда лишь для того, чтобы поворчать. «Тротуары на улицах — разбиты, дороги — убиты, (зимой не чистятся), по ним бродят своры собак» — наш минимальный и стандартный перечень претензий в её адрес.

Между тем мы ходим по улицам родного посёлка и не замечаем, чёрт возьми, а освещение-то у нас замечательное, да и цветов год от года больше и больше. На днях обращается ко мне один из читателей и спрашивает: «А не заметили ли журналисты, как поселковая администрация подправила пешеходный мостик на тропе от стадиона?» — «Какой-такой там мостик?» — подумал я.

Кто ходит с улицы Старо-Луговая мимо стадиона к пешеходному мосту через Сундовик, сначала переходят овражек около стадиона. Давным-давно положили здесь бетонную плиту. За многие годы она перекособочилась. Если летом ходить по этому мостику было страшно, то гололёдно-слякостной зимой — просто опасно.

Но поселковая бригада по благоустройству два дня провозилась у плиты, с помощью домкратов выровняла ее, укрепила основание. И не только. По краю сварили ещё и перила. Старая плита хоть и осталась треснутой, но стала удобной для перехода. А лёгкая «горбатость» мостика лишь придаёт ему определённый шарм.

Спасибо поселковой администрации за заботу о нас. Именно такие «мелочи» делают нашу жизнь более комфортной.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!