Главная Общество Медицина на колёсах
30.12.2022
Просмотров: 544, комментариев: 0

Медицина на колёсах

На этой неделе в Большемурашкинский округ вновь прибыл мобильный лечебно-диагностический комплекс «Поезд здоровья», функционирующий в рамках национального проекта «Здравоохранение». В среду мы пообщались с начальником поезда им. Сеченова Екатериной Буродовой и узнали, как проходит их визит.

— В понедельник мы были в поселке Советский, во вторник в Холязине. Там поток пациентов был достаточно плотный, принялись порядка 50 человек в каждом населённом пункте. Многие прошли сразу нескольких узких специалистов, — пояснила Екатерина Юрьевна.

В предновогодний визит поезд был «укомплектован» обширным составом специалистов — кардиолог, офтальмолог, эндокринолог, уролог, гинеколог, терапевт, маммолог, а также специалисты, работающие на аппаратах УЗИ, маммографе, ФЛГ, ЭКГ и лабораторная диагностика.

— Все врачи у нас задействованы, но самыми востребованными оказались маммолог, офтальмолог и кардиолог,  а также маммографическое исследование, — уточнила начальник поезда.

В самом Большом Мурашкине за всё время реализации нацпроекта поезд базируется впервые. Однако, несмотря на наличие в райцентре больницы, он оказался очень востребованным и долгожданным для желающих посетить его специалистов.

— По количеству пациентов пока не скажу, мы только начали работу здесь, но народ уже пошёл, запись плотная, но приняты будут все, никого не ставим без обследования, — пообещала медик. — Отдельно отмечу помощь руководства и медперсонала ЦРБ, которые подготовили кабинеты и всячески способствуют и помогают нам в работе.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!