Главная Общество Малолетних нарушителей не выявлено
03.08.2012
Просмотров: 1338, комментариев: 0

Малолетних нарушителей не выявлено

В соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области «О реализации комплекса мер по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних на 2012-2013 годы» и постановления главы администрации в районе создан социальный патруль. В субботу, 28 июля, был проведен рейд по улицам и местам отдыха райцентра и села Холязино.

Основная задача патруля – профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Он предназначен для выявления семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на этапе раннего семейного неблагополучия, оказания оперативной социальной помощи, осуществления их комплексного межведомственного сопровождения.

В первом рейде участвовали: глава администрации района В.В. Кокурин, его заместитель Р.Е. Даранов, прокурор С.А. Богатуров, директора ОУ района И.А. Зиновьева, Д.Е. Гусев, начальник управления образования А.И. Белов, представитель поселковой администрации В.В. Рыньков, заместитель начальника отделения полиции А.С. Сидоренко, участковые уполномоченные, ответственный секретарь КДН М.Ю. Земскова, инспектор ПДН ОП Т.В. Дубинина, главный специалист по охране детства Е.А. Потемкина. Посещены следующие места:  центральный парк, кафе «Павлин», дискотека в РДК, стадион, поселок Меховщиков, площадь перед РДК, кафе «Успех» в Холязине. Несовершеннолетних правонарушителей выявлено не было. С отдыхающими взрослыми людьми, распивающими спиртные напитки в парке, были проведены беседы. Хотя вопрос у них был один: «А где же нам еще этим заниматься»? У главы возникло много вопросов по работе магазина ИП Златовчена, прежде всего, как выполняются требования закона о запрете продажи крепкого алкоголя в ночное время. Этот вопрос поставлен на контроль.

Что же касается кафе, то там отдыхали только взрослые. Правонарушений с их стороны зафиксировано не было. В каждом образовательном учреждении, кроме того, будет создан родительский патруль, состоящий из родителей учеников. Его работа планируется по субботам.

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!