Главная Общество Маленький праздник для соседей
20.07.2018
Просмотров: 676, комментариев: 0

Маленький праздник для соседей

Маски, костюмы, интерьер и музыкальное оформление — всё продумала Татьяна Николаевна Каличева, чтобы юные артисты почувствовали себя как на настоящей сцене, а зрители погрузились в атмосферу праздника

Небольшой, но очень душевный и по-семейному тёплый концерт состоялся 12 июля во дворе дома №24 по ул. Телицына. Его участниками стали мальчишки и девчонки, которые захотели порадовать своих соседей и подарить им  хорошее настроение и заряд положительных эмоций.

Подала и помогла им воплотить эту замечательную идею в жизнь Татьяна Николаевна Каличева, которая стала настоящим художественным руководителем и аккомпаниатором на этом маленьком празднике.

— Ребята на каникулах сейчас, вот мне и захотелось их чем-то занять. Очень приятно, что они с огромной ответственностью отнеслись к репетициям, не пропускали, а порой и сами напоминали мне о них, — улыбается женщина.

Сам концерт был очень разнообразным и весьма органично вместил в себя стихи, песни, юмористическую сценку и целое театрализованное представление.

Открыла концерт «Сказка про непослушную внучку Дашу». В ней девочка повстречала множество лесных зверей, дававших ей правильные советы о том, что нужно слушаться своих бабушку и дедушку и помогать им. Конечно же, всё закончилось «хеппиэндом» и песенкой про друзей.

Потом ребята пели про мир, маму, цветы и животных – их выступления были лёгкими, ненавязчивыми, хотелось слушать и слушать, что с удовольствием и делали зрители, скопившиеся у импровизированной сцены. Никто не скупился на аплодисменты и выкрики «Молодцы!». Море позитива и улыбок подарила им сценка «Барыня и служанка Анюта», сменившаяся задорными частушками и танцем у берёзки.

Очень трогательным стало завершение праздника – юные артисты пригласили своих близких на вальс. Зрители смотрели и умилялись, мысленно кружа вместе с ними.

Концерт был посвящён Дню апостолов Петра и Павла, которые, как говорят в народе, час убавили. А вот ребята всем прибавили хороших эмоций!

Наталья ШЕВЦОВА

  • Маски, костюмы, интерьер и музыкальное оформление — всё продумала Татьяна Николаевна Каличева, чтобы юные артисты почувствовали себя как на настоящей сцене, а зрители погрузились в атмосферу праздника

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!