Главная Общество Маленькие радости для врачей
10.12.2021
Просмотров: 317, комментариев: 0

Маленькие радости для врачей

Ребята из волонтерского объединерия «Мост» порадовали врачей ЦРБ

3 декабря сотрудники районной библиотеки присоединились к Всероссийской акции «Маленькие радости для врачей», которая стартовала 25 октября, и побывали с волонтерами объединения «Мост» Большемурашкинской средней школы в центральной районной больнице.

Цель  акции — окружить вниманием и заботой врачей, медсестер, весь персонал, которые жертвуют временем, силами, а порой и здоровьем, чтобы спасти тех, кому нужна помощь.

Сначала директор библиотеки Наталья Абросимова и главный библиотекарь Мария Гаранина провели в 7«в» классе урок, посвященный Дню добровольца  (волонтера), который ежегодно отмечается в России 5 декабря. Ребята посмотрели видеопрезентации о волонтерской деятельности в нашей стране, которая стала особенно значима в период пандемии.

— Казалось бы, режим самоизоляции, всемирный карантин, страх и растерянность людей, кризис, снижение доходов населения — какое уж тут волонтёрство, — отметила Мария. — Но, как ни странно, оно оказалось на пике своей популярности в столь тяжелые времена.

После этого группа волонтёров, вооружившись хорошим настроением и нарядными пакетами с угощениями — выпечкой, приготовленной своими руками, отправилась в ЦРБ, чтобы порадовать, поднять настроение и поддержать медиков в их нелегком труде.

— На плечах медицинских работников лежит огромная ответственность за каждого пациента, — обратилась Мария к медицинским работникам, собравшимся в актовом зале ЦРБ. — Если обычный человек спасает чужую жизнь, то его чествуют как героя, вручают награду. Для вас же это ежедневный нелегкий труд, сложная и ответственная работа, не допускающая ошибок и слабостей, требующая огромной самоотдачи.

Вручив сладкие радости и не оставив никого без внимания, волонтеры пожелали всему персоналу больницы крепкого здоровья, благодарных пациентов и поздравили с наступающим Новым годом.

Заместитель председателя профсоюзной организации ЦРБ Елена Апроменко отметила, что такое внимание не только приятно, но и очень важно для них, а угощение в виде домашней выпечки придаст медикам сил в борьбе с пандемией. Поблагодарив волонтеров и сотрудников библиотеки за внимание и поддержку, она пожелала, чтобы ребят и их семьи никогда не затронула страшная болезнь под названием ковид.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!