Главная Общество Людей лечите и здоровы будьте сами
24.06.2022
Просмотров: 312, комментариев: 0

Людей лечите и здоровы будьте сами

В субботу, 18 июня, в канун одного из самых значимых и почитаемых профессиональных праздников в нашей стране – Дня медицинского работника, в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие в честь «ангелов» в белых халатах.

Мероприятие открыл показ фильма о богатой, стодвадцатилетней истории развития Большемурашкинской центральной районной больницы и талантливых, самоотверженных работниках здравоохранения, трудившихся с момента основания учреждения и работающих в нем на сегодняшний день специалистах.

После первого прозвучавшего музыкального подарка от артистов РДК на сцену был приглашён глава местного самоуправления Николай Беляков, который с нескрываемой радостью поприветствовал своих бывших коллег, собравшихся в зале.

— Низкий поклон за труд всем тем, кто работает в сфере здравоохранения —врачам, фельдшерам, среднему и обслуживающему медперсоналу, а также нашим дорогим ветеранам. Из года в год я наблюдаю за теми улучшениями, которые происходят в нашей ЦРБ, и, зная о существующих трудностях, я с оптимизмом смотрю в будущее и уверен в дальнейшем её развитии. Мне хочется, чтобы вы и дальше продолжали быть одной единой командой, которой всё по плечу. С праздником! — поздравил Николай Александрович и перешёл к торжественной церемонии награждения.

Эстафету поздравлений и награждений принял главный врач Большемурашкинской ЦРБ Роман Апроменко.

— Желаю самого основного, за что ежедневно мы с вами боремся и чего никогда много не бывает — здоровья, пусть его хватает на всё — на работу, семью, дом, друзей и отдых. Умейте видеть то светлое, хорошее и новое, что происходит вокруг. Никогда не унывайте, цените каждый момент настоящего и, оглядываясь назад, не жалейте ни о чём, — обратился к коллегам Роман Викторович.

После очередных песенных и танцевальных подарков слово для поздравления  было передано председателю первичной профсоюзной  организации  работников здравоохранения Ольге Удаловой и её заместителю Елене Апроменко. Из их рук почётные грамоты от первичной профсоюзной организации получила целая «плеяда» медицинских работников.
Не отступая от доброй традиции, на сцену были приглашены сотрудники, которые совсем недавно стали частью коллектива ЦРБ, чтобы пройти церемонию посвящения в профессию. Под бурные аплодисменты и ободрение зрительного зала это сделали: фельдшер Холязинского ФАПа Любовь Морозова, врач терапевт Татьяна Масленникова и медсестра хирургического кабинета Евгения Мизина.

Не менее душевным и по-семейному тёплым стало поздравление с Днём бракосочетания новоиспечённой семьи медиков — Любови и Алексея Морозовых, которым вручили подарок и громко всем залом кричали «Горько!».

В этот день сотрудники здравоохранения получили в свой адрес массу благодарностей и добрых слов, которые стали для каждого «прививкой» хорошего настроения не только на грядущий праздник, но и на целый год вперёд.

Наталья ШЕВЦОВА , фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!