Главная Общество Людей лечите и здоровы будьте сами
21.06.2019
Просмотров: 506, комментариев: 0

Людей лечите и здоровы будьте сами

Награждение медиков началось с вручения Почетной грамоты от Земского собрания и администрации района главному врачу  ЦРБ Роману Апроменко

В главном зале районного Дома культуры 15 июня прошёл концерт, приуроченный ко Дню медицинского работника, который ежегодно отмечается в третье воскресенье первого летнего месяца. Этот праздник – прекрасный повод поблагодарить всех работников здравоохранения, которые нелегким повседневным трудом охраняют величайшие ценности, дарованные человеку – его жизнь и здоровье.

Торжественную часть открыл глава районной администрации Н.А. Беляков, который тепло поздравил своих бывших коллег.

– Низкий поклон за ваш труд, за заботу, которую проявляете, охраняя здоровье жителей нашего района. Желаю всему коллективу развития, процветания и чувства удовлетворённости от работы, – сказал Николай Александрович.
К его словам присоединился главный врач ЦРБ Р.В. Апроменко.

– Я рад, что наша команда очень профессиональная, дружная, и остаётся такой несмотря на возникающие трудности. Вас всех знаю очень давно, и уверен, что вы самые добрые, самые хорошие и сердечные люди, и, несомненно, по праву носите звание медицинского работника, – добавил Роман Викторович.

Слова продолжились «делом», и Николай Александрович вручил грамоты Земского собрания и администрации района следующим сотрудникам ЦРБ: гравврачу Р.В. Апроменко, фельдшеру скорой помощи Т.А. Толкачёвой, участковому терапевту Д.Д. Фроловой, фельдшеру Григоровского ФАП В.Ф. Коробовой, юрисконсульту Л.Ю. Фитюковой.

За многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения и в связи с празднованием Дня медицинского работника Почетной грамотой министерства здравоохранения Нижегородской области наградили заведующую терапевтическим отделением А.В. Воробьеву, врача ультразвуковой диагностики С.В. Сорокина, заведующую Советским фельдшерско-акушерским пунктом Н.Е. Красильникову.

В этот праздничный вечер под аплодисменты зала на сцену также поднимались работники, для которых нынешний год является юбилейным в системе здравоохранения.

Конкурс профессионального мастерства в этом году был намного скромнее и не так ярок и зрелищен, как было в прошлом. Смельчаков набралось всего две команды – поликлиники и скорой помощи.

«Один день из жизни медиков» – такова была тема конкурса, и участники своими выступлениями показали ситуацию изнутри. Первая команда в стихотворной форме рассказала о бабушке-пациенте, которая хотела попасть на прием к терапевту, но её закружило в «водовороте» будней поликлиники и пришлось пройти массу обследований и даже диспансеризацию. Зрители посмеялись от души, возможно узнавая себя в героях мини-сценки.

Трио скорой помощи спело о своём самом страшном испытании – первой внутривенной инъекции пациенту. Номер сопровождался презентацией из жизни их коллектива.

В обиде никого не оставили – обе команды стали победителями в разных категориях и получили за свои выступления заслуженные призы.

Традиционную церемонию посвящения прошла медицинская сестра Полина Александровна Шитова. После произнесённой ею клятвы и громких оваций зала девушку приняли в профессию, которой она пообещала быть верной и преданной.
Много пожеланий здоровья самим медикам звучало в этот день, ведь если здоровы они, то и нас есть кому лечить.

Присоединяемся к поздравлениям!

Наталья ШЕВЦОВА

Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!