Главная Общество Лучшие из лучших
05.02.2021
Просмотров: 440, комментариев: 0

Лучшие из лучших

Учащиеся 11 класса БСШ — победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Проведение всероссийских предметных олимпиад — одна из самых распространенных форм работы с одаренными детьми в нашей стране и занимает особое место в ряду интеллектуальных соревнований, поскольку в ее основе лежит школьная программа.

В Большемурашкинском районе состоялись школьный (по 17 предметам) и муниципальный (по 16 предметам) этапы Всероссийской олимпиады школьников.

Школьный этап проходил в сентябре-октябре на базе общеобразовательных организаций. На данном этапе олимпиады приняли участие 212 учащихся 7-11 классов из 5 школ района.

Новшество при проведении школьного этапа состояло в том, что в этом учебном году Нижегородская область принимала участие в апробации проведения школьного этапа олимпиады в онлайн-формате на платформе Образовательного центра «Сириус» по шести общеобразовательным предметам: математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников проводился в период с 16 ноября по 17 декабря 2020 года по 16 предметам.

В этом году пандемия внесла свои коррективы и здесь. Если раньше муниципальный этап для всех детей проходил в Большемурашкинской СШ, то в этом году — в своих родных школьных стенах, где во всех аудиториях было организовано видеонаблюдение.

Во всех образовательных организациях были обеспечены санитарно-эпидемиологические требования к организации работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. № 16.

На официальном сайте управления образования и молодежной политики была организована интернет-линия и телефонная «горячая линия» по вопросам организационного, методического и технического сопровождения муниципального этапа олимпиады в период с 16 ноября по 17 декабря 2020 года.

В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам приняли участие 105 обучающихся 7-11-х классов из 5 школ района.

Победителями олимпиады стали участники, набравшие баллы больше половины максимально возможных. Призерами в пределах установленной квоты, были признаны все участники олимпиады, следующие в итоговой таблице за победителем. Таким образом, победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 27 обучающихся 7-11 классов: 13 человек — победители, 14 человек — призеры.

Самыми массовыми оказались олимпиады по русскому языку —27 человек, по английскому языку — 26, по математике —28, по физической культуре —30, по биологии — 31, географии — 25.

По количеству победителей и призёров лидировала олимпиада по русскому языку —11 человек, по физической культуре — 4 человека.

Хочется отметить неоднократных победителей и призёров. В этом году таких всего два и оба из Большемурашкинской средней школы: Вероника Телицына — 7 «а» класс — победитель по английскому языку (учитель Иванова Э.Л.) и литературе, а также призёр по русскому языку (учитель Тарская Н.С.) и Дмитрий Зыбин — 8 «а» класс — победитель по обществознанию (учитель Лесников А.С.) и призёр по русскому языку (учитель Толкачева Л.В.).

Елена ШКОЛЬНОВА, директор МКУ «ИМЦ»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!