Главная Общество Линейке – быть!
14.08.2020
Просмотров: 418, комментариев: 0

Линейке – быть!

Измерение температуры, антисептики для рук, отмена массовых мероприятий — новая реальность, в которой будут жить и учиться школы после 1 сентября. В Большемурашкинском районе, как и во всей стране, очередной учебный год 2020/21 должен традиционно начаться 1 сентября. Школы в целом готовы к  открытию. Но если эпидемиологическая ситуация в муниципалитете это сделать не позволит, то во главу угла будет ставиться здоровье детей, педагогов, родителей.

На сегодняшний день никаких оснований для переноса начала учебного процесса нет. Все образовательные учреждения готовы принять обучающихся с соблюдением предписаний безопасности, которые были составлены Роспотребнадзором.

Первый учебный день все отметят торжественно с проведением классических линеек и перезвоном школьного звонка, переводить детей на дистанционное обучение не планируется.

С 1 сентября вступит в силу поправка к ст. 37 Закона об образовании об обеспечении учащихся начальной школы (с 1 по 4 классы) не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка. Такая мера будет реализована за счет бюджетов федерального, регионального и местного уровней, а также иных источников финансирования.

Также с 1 сентября воспитательная работа станет одной из составных частей образовательных программ. Воспитание обучающихся будет осуществляться на основе включаемых в соответствующую образовательную программу рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы. Разработкой и утверждением последних займутся сами образовательные организации при участии советов обучающихся и советов родителей.

Проведение традиционного школьного сбора планируется на 28 августа, о времени будет сообщено дополнительно и доведено до учащихся через классных руководителей и непосредственно через районную газету «Знамя».

Сергей БОЛОТОВ,
начальник управления образования и молодежной политики

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!