Главная Общество Лето в объективе
24.07.2020
Просмотров: 473, комментариев: 0

Лето в объективе

В среду, 22 июля, состоялось подведение итогов межрайонного фотоконкурса «Лето в объективе», о котором месяц назад объявил Районный центр культуры и досуга. В назначенное время все члены жюри собрались, чтобы в каждой из четырёх заявленных номинаций выбрать лучшую работу. Процесс этот практически всегда сложный и волнительный, ведь достойных работ бывает много, но по регламенту нужно выбрать всего одну.

Так было и в этот раз. Мнения жюри расходились между несколькими участниками, но единогласно сошлись в том, что каждая фотография по-своему интересна, необычна и передаёт летнее настроение авторов.

Номинация «Летний пейзаж» позволила насладиться великолепием природы нашего края. Здесь победителем стала жительница Большого Мурашкина Надежда Богаткина, сделавшая фото заката в берёзовой роще, украшенной поляной люпинов. Яркая, сочная «картина» оставила самые приятные впечатления.

«Мир животных» покорил каждым кадром. В разных ситуациях были «застигнуты» ёжики, собачки, лошади, котята и даже змея. Но больше всех понравилась козочка, которая, как будто улыбалаясь, глядит в объектив фотографа – Марины Шибаевой из посёлка Советский.

Победа в номинации «Оригинальное фото» досталось Ангелине Калугиной из Чернышихи. Здесь споров было больше всего, ведь многие работы были просто красивыми, но главное условие – оригинальность — по мнению жюри, было соблюдено не на всех фотографиях.

В номинации «Семейный отдых» было заявлено всего две работы – коллаж от семьи Тюриных и фото семьи Ларичевых (автор А. Милашина), которое своей непохожестью на все остальные работы очень понравилась всем членам жюри, и прозвучало мнение, что им можно было выставиться в номинации «Оригинальность».

— Мы благодарим всех участников конкурса, приславших свои работы. Каждый снимок подарил приятные эмоции, которые теперь сохранятся в нашей группе, и в любой момент можно будет ещё раз пересмотреть взгляд через объектив на лето 2020 года, — подытожила куратор конкурса Надежда Осенчугова. — Неожиданно приятным стало участие жителей других районов нашей области – Кстовского и Краснобаковского.

В ближайшее время состоится награждение победителей памятными подарками, остальные конкурсанты получат дипломы участников.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!