Главная Общество Лето с пользой
22.07.2022
Просмотров: 287, комментариев: 0

Лето с пользой

Областной проект «Дворовая практика» реализуется в нашем районе уже более десяти лет. Он направлен на организацию активного, полезного отдыха для подростков и молодежи в летний период. Куратором является Центр развития творчества детей и юношества.

С 1 июня по 26 августа запланированы восемь дворовых площадок как в самом поселке, так и в районе. С понедельника по пятницу с ребятами занимаются педагоги-организаторы (кураторы дворовых площадок), им помогают вожатые — дети из старших классов. Прежде чем приступить к своим обязанностям, ребята проходят специальные курсы при ЦРТДЮ.

В июне работали три площадки — на центральном стадионе посёлка под руководством Алексея Сипаева, на спортивной пришкольной площадке в посёлке Советский с педагогом Александром Морозовым и на детской площадке в селе Ивановское под руководством Людмилы Хазовой.

На данный момент ребята посещают две площадки – на центральном стадионе поселка, где с ними занимается методист Сергей Фролов, и спортивную площадку при БСШ под руководством Киры Шкилёвой.

В августе планируется работа трёх дворовых площадок — на центральном  стадионе под руководством Тамары Новожиловой и две — на спортивной площадке при БСШ, на одной с ребятами будет заниматься педагог Николай Макаров, на другой — методист Сергей Пигасин.

Каждая площадка работает по своему проекту, разработанному вожатыми. Направления различные: спортивное, художественное, туристско-краеведческое, патриотическое и другие. С детьми проводятся коллективно-творческие дела, игры, спортивные соревнования, туристические экскурсии, веревочные курсы, квесты, веселые старты, творческие мероприятия, мастер-классы, а также акции различной направленности.

Дворовая площадка — наиболее доступный летний отдых, а для многих единственный. Посещая её, ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, занят интересными и увлекательными делами в кругу своих друзей.

Успей провести лето с пользой!

Елена КОСАРЕВА, фото Сергея Фролова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!