Главная Общество Лето не за горами
27.03.2020
Просмотров: 425, комментариев: 0

Лето не за горами

20 марта в актовом зале администрации района под председательством заместителя главы администрации района Р.Е. Даранова прошло заседание координационного Совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей на территории района.

Из-за неблагоприятной обстановки в стране работа заседания Совета прошла в ускоренном режиме и в уменьшенном составе. После ознакомления с повесткой члены Совета перешли к обсуждению каждого вопроса.

Первым пунктом было открытие и финансирование детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных организаций в 2020 году и организация отдыха и оздоровления детей в оздоровительных лагерях и санаторных центрах Нижегородской области и за её пределами.

— В весенний период в связи с карантинными мероприятиями отменена работа всех лагерей в районе, — сообщила главный специалист управления образования и молодёжной политики В.А. Столярова. — Летом планируется открыть шесть оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнут 285 детей, финансирование составит 436050 рублей. На базе центра «Остров надежды» с круглосуточном пребыванием планируется принять 54 ребёнка. Также дети будут отправлены в санаторий «Чайка» в Туапсинком районе, и в течение года будут направляться в ДООЦ «Волжский берег». В районе продолжится реализация областного проекта «Дворовая практика», планируется создать девять площадок, в которых примут участие свыше 250 ребят от 10 до 16 лет, а также будут организованы прогулочные группы.

В этот день члены комиссии единогласно приняли и утвердили кандидатуры членов рабочей группы по контролю за деятельностью оздоровительных лагерей дневного пребывания.

О предварительном планировании организации временной трудовой занятости несовершеннолетних рассказала и.о. директора Центра занятости населения С.Н. Тищенко. Она озвучила ряд проблемных вопросов, касающихся рабочих мест для детей и их оплаты.

Про обеспечение правопорядка и проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение преступлений и правонарушений на территории района, рассказала инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Т.В. Дубинина. Также она сообщила о шестерых ребятах, поставленных на учёт, которых необходимо трудоустроить на летние каникулы в первую очередь.

В конце мероприятия был утверждён план заседаний координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи на территории нашего района в 2020 году.

Ряд вопросов остались нерешёнными, но были приняты к сведению и отправлены на доработку.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!