Главная Общество Лето – маленькая жизнь
20.09.2013
Просмотров: 2034, комментариев: 0

Лето – маленькая жизнь

Воспитанники Большемурашкинского детского дома в лагере «Салют» Городецкого района с воспитателем Е.Ю. Косаревой (крайняя справа) не скучали ни дня. Фото предоставлено автором

Если лето проходит в детском оздоровительном лагере, то это жизнь интересная, весёлая, наполненная позитивом и творчеством.

В это лето воспитанники детского дома отдыхали в 4-х лагерях. Это лагерь «им. Гуцева» в Городецком районе – II смена с воспитателем С.А. Борисовым, лагерь «Дружба» в Вачском районе – III смена с соц. педагогом М.А. Пряхиной, лагерь «Солнечный» и «Салют» Городецкого района – IV–я смена с воспитателем Е.Ю. Косаревой.

«Салют» — это единственный лагерь, на огромной территории которого созданы авиационный музей под открытом небом, пожарная часть и уникальный городок движения, имитирующий часть города с магистралями и тротуарами, дорожной разметкой и знаками дорожного движения. Благодаря усилиям и профессионализму воспитателей и вожатых, дети за 21 день, которые длится смена, не успевали скучать. Они участвовали в ежедневных спортивных мероприятиях на стадионе, баскетбольных и волейбольных площадках, занимались в многочисленных кружках – не сидели без дела ни минуты. А разнообразные творческие программы позволяли раскрыть в ребенке новые таланты.

Каждый день, прожитый в лагере, по-своему не забываем. Каждый день – открытие. Для детей и воспитателей были организованы прогулка на теплоходе по р. Керженец и байдарочный поход по р. Узола. Смена была интересной, неповторимой, яркой, богатой событиями, встречами, делами. На закрытии смены воспитанников наградили почетными грамотами за активное участие в творческой, спортивной и трудовой жизни лагеря.

Каждый воспитатель, побывавший с детьми в лагере, также получил благодарственное письмо от администрации лагеря — за творческий подход и умелую организацию работы с детьми.

Воспитатель Большемурашкинского детского дома Е.Ю. Косарева

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!