Главная Общество Куда ведёт дорога?
08.07.2022
Просмотров: 389, комментариев: 0

Куда ведёт дорога?

В мае муниципальное пожарное подразделение с. Рождествено получило относительно новый пожарный автомобиль. Проезжая к пождепо, я про сбя думал — хорошо, что это автомобиль повышенной проходимости ЗИЛ-131, настолько разбитой была дорога до депо. На днях снова был в Рождествене, смотрю, а в сторону «пожарки» идет новенькая дорога.

Надо проехать по свежему асфальту! Едем. Вот и пождепо, а дорога ведёт дальше, и мы по ней. Обрывается асфальт метрах в 50 от ворот сельского кладбища. Сразу мысль — ну почему не до самых ворот?!

За комментариями я обратился к главе Советской сельской администрации Наталье Курагиной.

— До кладбища в Рождествене, можно сказать, никакой дороги не было, — пояснила Наталья Валентиновна, — поэтому проводы близких в последний путь, особенно в распутицу, становились испытанием не только в моральном плане. Когда у граждан появилась возможность воспользоваться программой «Вам решать», сельчане выбрали именно строительство дороги к погосту.

Это, наверное, тот самый случай когда говорят — это нужно не мёртвым, это нужно живым. И строительство не случается просто потому, что граждане так решили. Этому предшедствовала большая организационная работа — провести голосование, организовать его поддержку, чтобы выбранный объект попал в программу, а затем не менее сложная процедура — сбор средств на строительство.

— Едва ли бы строительство осуществилось без огромной добровольной работы, проделанной местными жительницами Татьяной Чугреевой и Людмилой Сорокиной, — отметила глава.

— А почему дорога оборвалась, не дойдя до погоста?

— В этом году начала работать программа «Память поколений», направленная на благоустройство кладбищ. По данной программе мы запланировали ограждение и расширение местного кладбища, как раз до построенной дороги.

Пожелав успехов в выполнении планов, едем на другие объекты села.

Алексей Толкачёв

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!