Главная Общество Критично опасный участок
12.08.2022
Просмотров: 315, комментариев: 0

Критично опасный участок

10 августа в кабинете замглавы администрации района Дмитрия Макарова под его же председательством работала комиссия по безопасности дорожного движения. Открыв заседание, Дмитрий Александрович предоставил слово начальнику ОГИБДД УВД МВД «Княгининский» Игорю Харитонову.

Игорь Александрович на этот раз вместо традиционного статистического отчёта по аварийности сразу начал с главного.

— Вчера (9 августа — ред.) произошло страшное ДТП на участке дороги близ предприятия ННПП-2. Есть погибший и пострадавшие. Причина — выезд на встречную полосу, — сообщил инспектор. — Всё это можно было бы списать на небрежность водителя каршерингового автомбиля, но факты не позволяют этого сделать. Анализ показывает, что за пять лет на этом участке в результате ДТП погибли 12 человек. Причина более половины ДТП — выезд на «встречку». Все попытки изменить ситуацию с помощью знаков, разметки результата не дали. Нужны радикальные меры.

Члены комиссии после обсуждения приняли решение выйти с ходатайством в ГУАД с просьбой разделить полосы встречного движения специальным ограждением. Иных способов снизить аварийность на этом участке не имеется.

Далее отчитались главы сельских и поселковой администраций о готовности к зимнему содержанию дорог. Проблема в том, что предстоящей зимой их самих уже не будет в нынешнем статусе. Тем не менее они сделали многое в рамках своих полномочий. Кроме того, главы сообщили, что на отдельных участках дорог обочины сильно заросли деревьями и кустарниками, что очень ограничивает видимость для водителей.

Августовское заседание комиссии не могло обойтись без рассмотрения школьных маршрутов, по которым учащихся подвозят в образовательные учреждения.

Работу комиссия завершила рассмотрением обращений граждан.

Предложение об установке «лежачего полицейского» в деревне Колотуха было отклонено. Также не нашло поддержки со стороны членов комиссии обращение гражданина, проживающего на улице Старо-Луговая, о закрытии для транспорта переулка до улицы Нижегородская, поскольку этого не допускают правила противопожарной безопасности.

Алексей Толкачёв

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!