Главная Общество Короткой строкой. Новости района и области (10.06.2014)
10.06.2014
Просмотров: 1074, комментариев: 2

Короткой строкой. Новости района и области (10.06.2014)

Ожидается похолодание

Похолодание до +20 градусов и дожди ожидаются в Нижегородской области в ближайшее время. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. 10 и 11 июня ожидается облачная погода, небольшой дождь. Температура воздуха в ночные часы +16...+14 градусов, днем +22...+20 градусов. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный, 2-4 м/с.

Работа Госавтоинспекции региона признана ненадлежащей

Прокуратура Нижегородской области признала ненадлежащей работу Госавтоинспекции региона. Об этом сообщило 5 июня с.г. ИА НТА-Приволжье со ссылкой на информацию облпрокуратуры. В первом квартале текущего года на территории области произошел рост числа ДТП, при этом количество пострадавших превысило 1 тыс. человек. Виновниками в ДТП в 84% случаев являлись водители транспортных средств, каждый седьмой из них находился в состоянии опьянения. Вместе с тем по результатам проведенной прокуратурой области проверки установлено, что сотрудниками Госавтоинспекции области возложенные на них федеральным законодательством обязанности по предупреждению ДТП, своевременному выявлению административных правонарушений, составлению протоколов и привлечению виновных лиц к административной ответственности не исполняются. Начальнику ГУ МВД России по Нижегородской области внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Заслуженная награда

Народный коллектив «Раздолье» Большемурашкинского РДК награжден дипломом 3-й степени в номинации «Ансамбли» 5-го республиканского фестиваля - конкурса исполнителей популярной песни им. Б.А.Мокроусова «На Волге широкой». Об этом сообщила редакции Е. Варрен, методист Дома культуры. Конкурс, посвященный 105-й годовщине со дня рождения известного нижегородского композитора, прошел 23-25 мая с.г. в п. Решетиха Володарского района Нижегородской области.

Контроль за использованием питьевой воды

В прошлую пятницу глава МСУ района Николай Колекин провел первое заседание межведомственной рабочей группы по контролю за использованием питьевой воды в Большом Мурашкине. Об этом сообщает корреспондент редакции. Группа приняла решение поручить О.А. Ежову возглавить работу над решением проблемы перебоев в водоснабжении, а именно: надлежит увеличить подачу воды в поселковый водопровод за счет источников водозабора «Настасья», а также провести изыскания воды в урочище Покаляйка. Ситуация с водоснабжением взята под личный контроль главы МСУ Большемурашкинского района. Кроме того, специальная комиссия проведет объезды поселка в целях выявления несанкционированных подключений к водопроводным сетям.

* * *

МУП «Управляющая компания» предоставляет платную услугу населению Большого Мурашкина по доставке технической воды. Заявки принимаются в рабочее время по телефонам: 5-24-58, 5-15-97.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!