Главная Общество Короткой строкой. Новости Большого Мурашкина (04.07.2014)
04.07.2014
Просмотров: 1248, комментариев: 0

Короткой строкой. Новости Большого Мурашкина (04.07.2014)

В целях реализации проекта по благоустройству общественного парка (местная инициатива) членами инициативной группы в июне начат сбор наличных денежных средств от населения р.п. Большое Мурашкино. Об этом редакцию проинформировал 25 июня заместитель главы поселковой администрации Вадим Рыньков. «Наш проект выиграл на конкурсе местных инициатив. Взнос населения должен составить 5 процентов от стоимости благоустройства, или 104000 рублей. В этой работе участвуют и местные депутаты. Также нам необходима и помощь руководителей трудовых коллективов рабочего поселка», — сообщает Вадим Вениаминович. По его словам, поселковая администрация уже разместила на электронном аукционе заявку на ремонт аллеи центрального парка.

Реконструированный в Большом Мурашкине в 2012 году мемориал павшим воинам нуждается в ремонте. Плитка в левой части местами уже проваливается, местами треснула и отвалилась. По словам заместителя главы Вадима Рынькова, выполнить гарантийный ремонт объекта должен арзамасский подрядчик, но к нему пока не обращались.

С 18 по 20 июля с.г. в окрестностях районного центра состоятся соревнования внедорожников — Фридом Трофи. Об этом редакцию газеты «Знамя» уведомил представитель организаторов соревнований Вячеслав Белоус. По его словам, в рамках традиционного соревнования будет проходить Кубок Нижегородской области по трофи-рейдам. Уже получено согласие от ТК «Волга» на освещение данного мероприятия, а также ожидается прибытие других СМИ.

В понедельник, 7 июля, в центральной районной библиотеке им. А.Г.Дементьева состоится литературный вечер, посвященный Дню семьи, любви и верности. Начало в 17 часов.

6 июля в Холязинском СДК состоится концерт художественной самодеятельности, посвященный Дню семьи, любви и верности. Начало в 14 часов.

Прокуратура Большемурашкинского района восстановила социальные права жительницы района, связанные с невыплатой ООО «Дорремстрой» заработной платы за покойного мужа и невыплатой социального пособия на погребение в связи со смертью. Как сообщила редакции помощник прокурора А.В.Мельникова, проверкой по жалобе был установлен факт задолженности по зарплате перед умершим в сумме 7145 рублей, а также факт отказа в выплате социального пособия на погребение в связи со смертью. «Прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч.1.ст.5.27 КоАП РФ в отношении директора ООО, а также 30.5.2014 г. в районный суд направлено исковое заявление с требованием взыскать с ООО «Дорремстрой» задолженность по зарплате и социальное пособие на погребение», — сообщается в письме А.В.Мельниковой в редакцию районной газеты.

Соб. инф.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!