Главная Общество Концерт. Для тех, кто юн душою
09.10.2020
Просмотров: 385, комментариев: 0

Концерт. Для тех, кто юн душою

Участница долгожданного праздничного концерта Людмила Дюльгер

Лучшим подарком для старшего поколения большемурашкинцев в декаду, посвящённую им, стали праздничные концерты, которые 1 и 2 октября прошли на сцене районного Дома культуры.

Разделить мероприятия на два дня (1 октября были приглашены жители верхней части посёлка, второго – заречной) пришлось из-за соблюдения санитарных мер. Но не смотря на это зал смог вместить всех желающих.

С искренней радостью всех присутствующих поприветствовала ведущая праздника Марина Ошиткова.

— Сегодня мы соберём для вас прекрасный осенний букет из красивых песен, добавим туда радость долгожданной встречи и украсим его вашими улыбками и сиянием глаз, — пообещала она и объявила о начале концерта.

Поздравить «виновников» торжества на сцену поднялся заместитель главы администрации района Р.Е. Даранов.

— Праздничный концерт посвящен вам – опытным, мудрым, прожившим определенный этап жизни, любимым и уважаемым людям. Мы долго думали и решали, стоит ли проводить это мероприятие, ведь ситуация с ковидом по-прежнему остаётся очень напряжённой, но в итоге решили, что оно необходимо, чтобы доставить вам радость, заряд энергии и позитива, — отметил Роман Евгеньевич. — От имени администрации поздравляю вас с этим замечательным праздником, желаю здоровья, жизнерадостности, берегите себя и своих близких!

Положительные эмоции не заставили себя долго ждать, словно струясь из каждого номера, они наполняли сердца зрителей, чьи глаза загорались всё ярче.

В этот день со сцены звучали разнообразные песни, в исполнении любимых артистов – фольклорного ансамбля «Истоки», Валентины Куриновой, Светланы Глухарёвой, Галины Калиты, Гульфии Евгейчук, Марии Серовой, Людмилы Дюльгер, Анны Сипаевой, Веры Устиновой, ансамбля «Раздолье». Владимир Огдин с удовольствием аккомпанировал, добавляя номерам особой душевности.

Новой сценкой «Доктор» порадовали участники театрального коллектива «Ассорти».

Много добрых пожеланий и поздравлений звучало со сцены, но самое важное и актуальное – здоровье – было и самым частым и, как никогда, актуальным, в том числе и от депутата Заксобрания Нижегородской области Александра Ефремцева, который направил поздравительную телеграмму с тёплыми словами.

Праздник прошел на одном дыхании, гости громко хлопали, не жалея ладошек и не скупясь на крики «браво», по которым так соскучились артисты и стены зрительного зала.

— Этот концерт для нас и правда долгожданный, мы были рады увидеть наших дорогих и любимых артистов, насладиться их творчеством. Огромное им всем спасибо за прекрасное настроение, душевные номера и улыбки, — поделились впечатлениями зрители в конце мероприятия.

Каждого пришедшего на концерт ждал приятный сладкий подарок от администрации района. Аналогичные презенты были переданы гражданам, находящимся на лечении в паллиативном отделении Большемурашкинской ЦРБ, и ветеранам дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Будем надеяться, что культурная жизнь посёлка и района совсем скоро вернётся в былое русло и такие встречи станут намного чаще.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!