Главная Общество Контроль, подсчет, инспекция
22.02.2017
Просмотров: 609, комментариев: 0

Контроль, подсчет, инспекция

16 февраля состоялось первое в этом году заседание Земского собрания Большемурашкинского района. В его работе приняли участие глава районной администрации Н.А. Беляков и его заместители.

Первым вопросом депутаты заслушали доклад Контрольно-счетной инспекции Большемурашкинского района, с которым выступила ее руководитель Л.С. Лабутова. Лидия Сергеевна доложила о проведенных в течение года  контрольных проверках в организациях, которые используют бюджетные средства: школах, детских садах, жилищно-коммунальных предприятиях. В ходе этих проверок выявлены нарушения и недостатки, на которые было указано руководителям. В отдельных случаях были приняты административные меры. Кроме контрольных проверок КСИ осуществляла экспертизу районного бюджета на 2017 год. Все его положения и разделы соответствуют законодательству РФ, Нижегородской области и Уставу района.

По второму вопросу выступила начальник управления финансов Н.В. Лобанова. Она доложила об изменениях в районном бюджете, вызванных необходимостью приведения его в соответствие с областным.

О работе молодежной палаты Земского собрания доложил ее председатель Роман Балавин. Он рассказал о деятельности палаты, о мероприятиях, которые она провела, и поблагодарил за активную работу Оксану Ломаченко, Александра Курагина и Николая Макарова.

Депутат Л.Б. Прохорова внесла предложение, что молодежной палате неплохо бы сосредоточить свое внимание на проблемах Сундовика. С.И. Бобровских поблагодарил Романа за все сделанное на посту председателя молодежной палаты, пожелал ему успехов на новой работе и обратил внимание депутатов на необходимость в кратчайшие сроки начать формирование нового состава палаты.

Также на заседании были обсуждены вопросы текущей жизни района и принят план работы на 2017 год.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!