Главная Общество Компромисс возможен
10.06.2014
Просмотров: 1227, комментариев: 0

Компромисс возможен

Начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Княгининский» капитан полиции Игорь Александрович Харитонов. Назначен на эту должность 19 мая 2014 года. Ранее работал инспектором по исполнению административного законодательства ОГИБДД отдела МВД РФ по Лысковскому району.

В минувшую среду под председательством зам. главы районной администрации О.А. Ежова прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

Открывая заседание, Олег Александрович представил членам комиссии нового начальника ОГИБДД МО МВД «Княгининский» — Игоря Александровича Харитонова, и доложил о вопросах повестки дня.

По первому вопросу «О состоянии аварийности на дорогах района» выступил И.А. Харитонов. По его словам, аварийность в районе несколько снизилась, но ситуация остаётся тревожной. В том числе есть пострадавшие среди несовершеннолетних. Их безопасности надо уделить пристальное внимание. Особую озабоченность вызывает рост количества выявленных нетрезвых водителей. И это несмотря на усиление наказаний за эти правонарушения. Здесь нет возможности списать всё на большой поток транзитного автотранспорта. Пьют местные.

Продолжением темы безопасности детей стал доклад руководителя «Сервисного центра» А.В. Казанина о состоянии маршрутов путей доставки детей в школы. Таковых имеется 5. По словам докладчика, на маршрутах необходимо установить более 20 знаков. Было принято решение установить знаки до 1 августа.

В связи с участившимися случаями попадания в ДТП водителей со стажем до 3-х лет, был заслушан руководитель автошколы Олег Блохин, который доложил о мерах, предпринятых для снижения этой тенденции.

Зам. главы поселковой администрации Вадим Рыньков рассказал о планах развития тротуарной сети, что крайне важно для безопасности пешеходов. Для их же безопасности наносят разметку на пешеходных переходах. Вадиму Вениаминовичу было рекомендовано применять для этих целей современную долговечную синтетическую краску.

Последним вопросом рассмотрели обращения граждан. Прежде всего, обсудили проблемную парковку около инженерного факультета НГИЭИ. Как доложил В.В. Рыньков, было проведено несколько сходов населения с участием руководителей посёлка, района, деканата. В результате, по мнению Вадима Вениаминовича, удалось наладить продуктивный диалог с представителями института. Факультет незамедлительно установил заграждения, не позволяющие автомобилям парковаться на тротуаре и выезжать с парковки через жилую зону. Рассматривается и возможность организации парковки со стороны Горгаза, но это вопрос не одного дня. Но компромисс возможен.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!