Главная Общество Комфорт нужен всем
27.07.2018
Просмотров: 650, комментариев: 0

Комфорт нужен всем

Переулок кооперативный в Большом Мурашкине преобразился до неузнаваемости. Уже сейчас приятно пройтись по брусчатке, но реконструкция продолжается. Он станет удобным для людей, ведь программа, по которой осуществляется ремонт, так и называется — «Создание комфортной, удобной и благоприятной среды для жизни».

Но ведь люди проживают не только в райцентре, около половины населения живет за его пределами. Что же делается для жителей в сельских поселениях? Нетрудно догадаться, что под эту программу им не попасть, ведь даже далеко не все райцентры смогли войти в ее реализацию. Денег в сельских администрациях негусто. Так что сделать что-то для односельчан можно по программе поддержки местных инициатив.

Наша газета уже писала, что в Холязинской сельской администрации по программе поддержки местных инициатив решили сделать детскую площадку в Ивановском и отремонтировать памятник погибшим землякам в Кишкине. Как разъяснил корреспонденту глава администрации Холязинского сельсовета П.А. Дойников, много времени занимают не сами работы, даже не сбор средств с населения, а процедура согласования, создания сметы, проекта, под которые и выделяются деньги из фонда поддержки местных инициатив. В настоящее время все процедуры завершены, и в ближайшие дни работы по объектам будут выставлены на торги.

Аналогичная ситуация и в поселке Советский, где запланировано асфальтирование центральной площади.

В Григоровском сельском поселении в этом году не запланировано никаких местных инициатив, требующих поддержки фонда, но это не значит, что работы здесь не проводятся.

Выполнена установка 350 метров ограды вокруг кладбища в Карабатове, с чем односельчане также помогли материально. Поскольку деньги были собственные, то и работы выполнены быстро.

Этим летом предстоит еще уложить 350 метров асфальта по улице Мира в Григорове. Работы будут проведены тоже в основном за счет средств сельской администрации.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!