Главная Общество «Когда шагаешь по тропе»
30.07.2013
Просмотров: 1292, комментариев: 0

«Когда шагаешь по тропе»

Фото на память ребятам из экологического лагеря «Радуга» во время их стартового похода  к геологическому обнажению у д. Чернуха

В июне в Кишкинской школе стартовал новый экологический проект «Когда шагаешь по тропе». Цель проекта – исследовать и паспортизировать территории, претендующие на статус памятника природы в Большемурашкинском районе.

Наш район – уникальная по природному биоразнообразию территория, где соединяются зоны степей и дубравы. Невозможно не восторгаться, когда ты своими глазами увидишь бобровую плотину на  Пужаве, отыщешь бивни мамонтов в геологических обнажениях, полюбуешься на ковыль, венерин башмачок — растения, занесённые в Красную книгу.

Не остался без интересных находок и стартовый поход ребят из экологического лагеря «Радуга» к геологическому обнажению у д. Чернуха. Заинтересовала ребят голубая глина. Руководитель похода Квасников П.Ю. рассказал, что издавна её применяют в народной медицине.

Перед глазами участников похода предстал во всей красе каскад прудов, питающие их родники. С благодарностью говорили ребята о бывшем председателе колхоза им. К.Маркса Иване Александровиче Кечасове, под руководством которого они были созданы.

Немало интересных и значимых имён, фактов, природных объектов предстоит ребятам исследовать в ходе реализации проекта. Мы ещё в самом начале дороги. А конца, как известно, дорогам нет.

Директор Кишкинской школы Л.В. КРИЦКОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!