Главная Общество Когда мечты сбываются
03.01.2020
Просмотров: 479, комментариев: 0

Когда мечты сбываются

В ноябре этого года в малом зале Дворца культуры нефтехимиков в г. Кстово прошла торжественная церемония награждения победителей XIII Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» Нижегородской области. В число победителей вошли библиотекарь Рождественской сельской библиотеки Мария Александровна Данишевская и заведующая детским садом «Ягодка» Юлия Валерьевна Ладина.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя областного Законодательного собрания Ольга Щетинина, заместитель главы администрации Кстовского района Леонид Стрельцов, генеральный директор благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» Игорь Бекетов, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Андрей Богданов, заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», депутат Законодательного собрания Антон Гребень, а также более 50 представителей некоммерческих организаций, муниципальных и бюджетных учреждений, ставших победителями Конкурса-2019.

— За отведённый срок нашим специалистом был подготовлен проект «Годы военные, судьбы людские», который был заявлен в номинации «Духовность и культура», — пояснила директор ЦБС Н.В. Абросимова. — Он направлен на повышение уровня гражданско-патриотического сознания жителей села Роджествено, в том числе подростков и молодёжи путем проведения поисково-краеведческой работы по увековечению памяти земляков — защитников Родины.

В рамках реализации проекта в фойе СДК будет создан новый фото-стенд «Они сражались за Родину», отредактированы уже имеющиеся и сделаны новые папки-накопители материалов о воинах Великой Отечественной войны, созданы презентации, ориентированные на разные категории и возраст посетителей и представлены жителям с использованием мультимедийных технологий.

— Полученный денежный сертификат на реализацию проекта будет направлен на приобретение мультимедийного оборудования, в котором давно нуждается Рождественская библиотека и о котором мы так давно мечтали, ведь хочется, чтобы проводимые нами мероприятия были ещё более красочными, наглядными и информативными, — поделилась планами Мария Александровна Данишевская. — Теперь нам предстоит в срок до 30 июля воплотить в жизнь все озвученные в проекте планы. Честно скажу, работать теперь будем с ещё большим вдохновением!

— В этом конкурсе мы участвуем уже не в первый раз, и опыт подготовки проекта уже был, — рассказала нам Юлия Валерьевна. — В этот раз, как и три года назад, мы выбрали номинацию «Спорт», которая наиболее актуальна на данный момент для детского сада. На полученный гранд мы уже приобрели и установили небольшой детский комплекс с горкой, который будет радовать наших воспитанников в часы утренних и вечерних прогулок и способствовать их физическому развитию. Весной планируем дополнить площадку установкой малых игровых форм. От души благодарю компанию «Лукойл», которая позволяет воплощать мечты в жизнь, свой коллектив за участие в подготовке проекта и активную жизненную позицию, а также родителей наших воспитанников за оказание помощи в разгрузке оборудования.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!