Главная Общество Книжкина неделя
18.04.2014
Просмотров: 1153, комментариев: 0

Книжкина неделя

Юные читатели района приняли участие в областной Неделе детской и юношеской книги «И потомки будут вспоминать». Неделя прошла под эгидой Года культуры в России, 300-летия Нижегородской губернии.

Открылась Неделя в Нижнем Новгороде 21 марта праздником «С днём рождения, земля Нижегородская». В праздничном мероприятии приняли участие мальчишки и девчонки из нескольких городов и районов Нижегородской области, в том числе из Большого Мурашкина.

Дети приняли участие во встрече с современным московским писателем и поэтом-фантазёром Михаилом Есеновским. Встреча была интересной, поэт и прозаик читал свои стихи и сказки.

В середине праздничной программы к детям присоединились учёная Сова, Кот и другие герои сказок, в исполнении студентов Нижегородского театрального училища. Все вместе они прошли парадным маршем по Большой Покровской, от кинотеатра «Октябрь» до Театральной площади. Завершилось театрализованное шествие у памятника Николаю Александровичу Добролюбову, где прошли праздничный митинг и концерт с участием детей.

Затем в ТЮЗе состоялось чествование лучших детей-читателей: тех, кто регулярно ходит в библиотеки, участвует в викторинах, конкурсах и иных мероприятиях. Лучший читатель детской библиотеки из Большого Мурашкина Миша Мочалин награжден Благодарственным письмом и призом. Дипломом призера за победу в областном конкурсе детского творчества «Горящее сердце» награжден Петр Быков, ученик ГОУ «Специальная (коррекц.) ООШ-интернат II вида» (за нарисованный портрет А.М. Горького).

Методист по работе с детьми Елена Мосеева

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!