Главная Общество Книга идет к читателю
27.08.2021
Просмотров: 317, комментариев: 0

Книга идет к читателю

Дети активно участвовали в викторине «Угадай места родные»

14 августа район отметил свой день рождения. Конечно же, по мере возможности различные учреждения и организации пытались внести свой вклад в его празднование, преподнося согражданам какие-то подарки.

Вот и районная библиотека провела предпраздничную акцию. Конечно, она могла бы порадовать земляков завершением ремонта. Увы, его окончания еще придется подождать. И если читатель не может прийти в библиотеку (хотя она работает в РДК), то она идет к читателям. 12 августа и взрослый, и детский абонемент вышли в центральный парк, чтобы пообщаться со своими читателями, по которым изрядно соскучились.

В этот день прошла акция «День читающего села». В ее рамках читателям и просто прохожим было предложено поучаствовать в экскурсе в историю поселка «Горжусь тобой, земля родная!», принять участие в викторине и опросе «Что читают земляки».

Всем предлагали взять почитать книгу — любую, на выбор. Единственным условием было — прочитать и передать другому. Эта акция носит название «Буккроссинг».

Детская библиотека провела мероприятие по сходному сценарию для детей разного возраста. Была представлена фотогалерея «Угадай места родные», с которой перекликались историко-географическая викторина и квест «Тропинками родного края».

Конечно же, наиболее активных участников ожидали призы.

Библиотекари — молодцы! Но читатели уже хотят прийти в обновленную библиотеку и надеются, что открытие будет запоминающимся — лучший литературно-музыкальный вечер!

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!