Главная Общество Кишкино помнит
03.03.2023
Просмотров: 271, комментариев: 0

Кишкино помнит

21 февраля в с. Кишкино состоялось замечательное событие — была открыта памятная доска участнику Великой Отечественной войны, председателю прославленного в 50-е годы колхоза им. Сталина — Ивану Кечасову.

На торжественном митинге собрались родственники Ивана Александровича, жители села и почётные гости — заместитель главы администрации Роман Даранов и начальник Кишкинского территориального отдела Павел Дойников.

— Это знаковое событие, ведь именно Иван Александрович  много сделал для села, вся его деятельность была направлена на улучшение условий жизни и благосостояние земляков. При нём развивался и процветал колхоз, строились дома, дороги, были рабочие места. Очень важно помнить таких людей и с гордостью и уважением относиться к каждому из них, — сказал Павел Александрович.

— Память об Иване Александровиче живёт, этому свидетельствует то, что табличка с его именем установлена по инициативе жителей. Он внёс огромный вклад не только в становление родного села, но и всего Большемурашкинского района в целом, — добавил Роман Евгеньевич.

Ведущая митинга и глава инициативной группы Надежда Кабалина отметила, что идея установить табличку возникла давно, и для всех очень отрадно, что, наконец-то, эта мечта стала реальностью.

Место установки памятного знака было выбрано неслучайно — дом в начале улицы, названной в честь прославленного председателя.

Много тёплых слов было сказано в этот день в память об Иване Александровиче его современниками и потомками, а в завершении митинга к табличке с его фотографией были возложены цветы.

Наталья ШЕВЦОВА, фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!