Главная Общество Как поработали участковые
26.10.2012
Просмотров: 1647, комментариев: 0

Как поработали участковые

Участковый уполномоченный по р.п. Большое Мурашкино  ст. лейтенант полиции Д.В. Кокурин ведет прием граждан

Из отчета о деятельности отделения УУП и ПДН ОП за 9 месяцев 2012 г.

Отделением УУП и ПДН ОП в течение 9 месяцев проведен комплекс различных мероприятий, направленных на предотвращения совершения административных правонарушений и уголовных преступлений, проведена определенная работа по борьбе с преступностью и по охране общественного порядка.

Из поступивших в ОП 724 (АППГ — 707) заявлений и сообщений от граждан и юридических лиц 421 рассмотрено участковыми уполномоченными полиции (АППГ — 396), по которым принято 33 решения о возбуждении уголовных дел и раскрыто лично участковыми уполномоченными полиции (АППГ — 31). По 59 заявлениям и сообщениям проведены проверки, в ходе которых проверочные материалы направлены по подследственности (АППГ — 85), по 203 заявлениям и сообщениям вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (АППГ—198).

Принимали активное участие по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки выборов Президента Российской Федерации 04 марта 2012 года, а также спортивных, культурно-массовых и других мероприятий, проводимых на территории района.

В целях предупреждения совершения преступлений участковыми уполномоченными полиции за административные правонарушения привлечено 443 гражданина и юридическое лицо (АППГ —409), в том числе за мелкое хулиганство — 81 (АППГ — 77), за распитие спиртных напитков в общественном месте — 6 (АППГ — 14), за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения составлено 178 административных протоколов (АППГ — 163), за нарушения правил регистрации привлечено 55 гражданин (АППГ — 60). За нарушения при продаже спиртных напитков непромышленной выработки (по статье 2.3. Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях) составлено 12 административных протоколов (АППГ — 4).

Участковые уполномоченные милиции ОП осуществляют индивидуально-профилактический контроль и проводят профилактическую работу как с лицами, состоящими на профилактическом учете, так и с лицами, склонными к совершению противоправных действий. В настоящее время на профилактическом учете с владельцами оружия в отделении полиции находится 955 подучетных лица. Из них 110 — ранее судимые, 8 условно-досрочно освобожденные (в том числе все 8 с ограничениями), 32 лица находятся на учете, как осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, 5 лиц состоят под административным надзором, 202 — иностранные граждане и лица без гражданства, на учете состоят 15 несовершеннолетних, 239 хронических алкоголиков, 8 психбольных, 5 лиц, находящихся в розыске, и 331 владелец оружия.

В целом отделение УУП и ПДН справляется с поставленными задачами: лучше стала проводиться профилактическая работа с лицами, склонными к совершению преступлений в состоянии алкогольного опьянения, неработающими. УУП применялись превентивные меры воздействия по фактам угрозы жизни, здоровью, общественной безопасности (12 материалов направлено в дознание для возбуждения уголовного дела по статьям 115, 116, 119 УК РФ (АППГ — 11), что позволило в текущем году предотвратить совершение умышленных убийств и причинение тяжкого вреда здоровью, совершенных на бытовой почве. Продолжалась работа, направленная на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних. Всё это позволило несколько ослабить напряженность криминогенной обстановки в районе. Но ввиду объективных и субъективных причин, не на должном уровне находилась организация работы по выявлению и раскрытию преступлений в сфере экономики, незаконного оборота наркотиков, огнестрельного оружия, а также профилактическая работа с ранее судимыми лицами и с лицами, формально подпадающими под действия административного надзора.

Из 5 участковых уполномоченных полиции 4 УУП обеспечены жильем, в том числе 3 — на обслуживаемых административных участках.

Начальник отделения УУП и ПДН ОП (по обслуживанию Большемурашкинского района) МО МВД России «Княгининский», майор полиции М.Е. ШЛЯПНИКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!