Главная Общество К школе готовы!
27.08.2021
Просмотров: 364, комментариев: 0

К школе готовы!

В рамках акций «Помоги пойти учиться» и «Скоро в школу» 25 августа волонтеры из объединения «МОСТ» навестили многодетную семью Федорушкиных  и подарили ученикам Владу и Полине необходимые школьные принадлежности

На протяжении нескольких лет центр социальной помощи семье и детям, сотрудники органов внутренних дел совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района проводят ежегодные благотворительные акции «Скоро в школу» и «Помоги пойти учиться», тем самым оказывая содействие при подготовке к новому учебному году многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

25 августа, после подведения итогов акций, 40 детей из 29 семей нашего района были обеспечены необходимыми школьными принадлежностями. В мероприятии по сбору канцтоваров принимали участие и простые граждане, и предприниматели района, и члены волонтерского объединения БСШ «Мост».

— Центром были собраны наборы для будущих первоклассников, — сказала директор ЦСПСД Оксана Ванцева. — Огромную благодарность выражаю всем, кто не остался равнодушным и принял участие в акции. Подготовка к мероприятию шла на протяжении месяца.

Инспектор ПДН Татьяна Дубинина отметила, что каждая из семей, относящаяся к вышеуказанным категориям, нуждается не только в психологической и социальной помощи, но и материальной, поэтому такой подарок в преддверии 1 сентября станет для учащихся и их родителей значимой поддержкой.

— Даже одного ребенка собрать в школу непросто, а в нашей семье два ученика, — говорит мама шестерых детей Раиса Федорушкина. — Мы благодарны всем, кто непосредственно принимал участие в этом мероприятии, кто старается хоть как-то улучшить жизнь наших детей. Спасибо вам за доброе дело.

Главный специалист по делам несовершеннолетних Мария Земскова пожелала, чтобы школа была не только дорогой к знаниям, но и к знакомству с новыми друзьями, чтобы ребята ходили в школу с удовольствием, достигали успехов в учёбе, в творчестве и для этого были все условия и возможности.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!