Главная Общество К 70-летию Победы. Медали вручила министр
10.04.2015
Просмотров: 1252, комментариев: 0

К 70-летию Победы. Медали вручила министр

31 марта наш район посетила министр финансов Нижегородской области О.Ю. Сулима и приняла участие в торжественной церемонии вручения ветеранам юбилейных медалей.

Последний день марта для ветерана Великой Отечественной войны Елизаветы Алексеевны Саламатовой начался необычно. После тяжёлой травмы 92-летняя пенсионерка не выходит из квартиры, а тут — целый дом гостей.

Юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1942-1945 гг.» ветерану приехала вручить министр финансов Нижегородской области Ольга Юрьевна Сулима в сопровождении главы МСУ С.И. Бобровских, главы районной администрации Н.А. Белякова, начальника управления финансов Н.В. Лобановой.

Ольга Юрьевна сердечно поблагодарила Елизавету Алексеевну за её вклад в нашу общую победу, поздравила с наступающим праздником и, вручая медаль, восхитилась бодростью духа пожилой женщины.

Елизавета Алексеевна, несмотря на возраст и недуг, всё собиралась встать, чтобы встретить гостей на ногах, и её с трудом уговорили не делать этого. Растроганная пенсионерка поблагодарила за награду, подарок, а, главное, за внимание к старшему поколению.

После посещения участницы войны, Ольга Юрьевна приняла участие в награждении ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Мероприятие прошло в актовом зале районной администрации.

— Война давно закончилась, — обратилась министр к собравшимся, — но, слава Богу, живы вы, дорогие ветераны, и новые поколения россиян имеют возможность поблагодарить вас за возможность жить на нашей прекрасной земле. Спасибо за то, что вы своим боевым подвигом и беспримерным трудом в тылу повернули вспять немецко-фашистские полчища.
После награждения ветераны общались за чашкой чая, делились своими воспоминаниями.

Алексей ТОЛКАЧЕВ
 

  • 31 марта наш район посетила министр финансов Нижегородской области О.Ю. Сулима и приняла участие в торжественной церемонии вручения ветеранам юбилейных медалей.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!