Главная Общество Информация для населения о порядке прикрепления к медицинской организации
21.11.2014
Просмотров: 1543, комментариев: 0

Информация для населения о порядке прикрепления к медицинской организации

Уважаемые граждане! Вы имеете право на выбор медицинской организации, участвующей в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования не чаще, чем 1 раз в календарный год (либо чаще — при смене места жительства и в ряде других частных случаев). Реализовать это право Вы можете в любое время в течение всего календарного года, написав заявление о выборе медицинской организации в ту или иную поликлинику.

Именно заявление о выборе медицинской организации подтверждает факт выбора той или иной поликлиники. Прикрепиться можно только к одной медицинской организации.

Прикрепление на обслуживание в медицинской организации осуществляется к врачу-терапевту, врачу-терапевту участковому, врачу-педиатру участковому, оказывающим первичную медико-санитарную помощь.

С 1 января 2015 года планируется перевести оплату медицинской помощи, оказанной гражданам в амбулаторно-поликлинических учреждениях, на финансирование по душевому нормативу.

Заполненное Вами заявление о выборе медицинской организации поможет поликлинике получить определенный объем финансирования для оказания медицинской помощи надлежащего качества, включая профилактику различных заболеваний.

У Вас не должно быть никаких опасений: территориально-участковый принцип организации оказания первичной медико-санитарной помощи остается приоритетным, и отказов в оказании бесплатной медицинской помощи в поликлиниках по месту Вашего жительства не будет. А также следует сказать, что консультативный прием в областных учреждениях города Нижнего Новгорода и области будет осуществляться на прежних основаниях.

В случае возникновения вопросов Вы всегда можете обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис обязательного медицинского страхования, а также в отдел защиты прав застрахованных ТФОМС Нижегородской области по тел: (8-831) 438-32-25.

Администрация Большемурашкинской ЦРБ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!