Главная Общество Им любое дело по плечу
10.07.2012
Просмотров: 1471, комментариев: 0

Им любое дело по плечу

В тени беседки приятно посидеть каждому

Сегодня в доме-интернате проживают 37 человек. Все в этом доме делается для их удобства. Стоит только войти в здание, сразу виден ремонт лестничных пролетов, отремонтированы комната отдыха, комнаты для проживания, ванные, сделаны пандусы. Крыша 3-этажного здания перекрыта металлочерепицей, территория огорожена металлопрофильным забором, заменена электропроводка.

Теперь и территория благоустраивается. В начале лета директор В.В. Мишин объявил среди своих структурных подразделений конкурс на лучшую клумбу, лучший ландшафтный дизайн. То, что вышло из этой затеи, смотрели члены жюри во главе с начальником управления соцзащиты населения Н.С. Потемкиной.

Сразу у входа в здание взору открываются парадные цветники. Здесь и вазы, и контейнеры, и даже бабушкин сундук пригодился: очень оригинально смотрятся посаженные в него петуньи. Под вазы пошли и старые эмалированные чайники, чугун. Много ландшафтных композиций, к которым относится и каменистый участок, оформленный под пруд, на нем стоит фигура цапли. Есть и бордюрные площадки, и небольшие клумбы различной геометрической формы. Цветы в них самые разнообразные, но лучше всего пока цветут петуньи и бархотки.

Для отдыха в тени сооружена  беседка, в ней любят посидеть все проживающие.

Интересным показался и уголок пчеловода, сооруженный руками директора.  Ульи, как настоящие, рядом окуриватель, пчелы сделаны из пластиковых бутылок.

В общем, на каждом шагу жюри удивлялось новым и контрастным «сценам» из растений и различных поделок. Но, в основном, все композиции были посвящены сельской тематике: колодец, плетеные заборчики, на них крынки, газонная травка, пеньки, сложенные дрова, топорик для их рубки, фигурки бабы с дедом.

Разбивка клумбы – большое искусство. Постарались все сотрудники, но предпочтение жюри было отдано медработникам. Они творчески подошли к оформлению отведенного им участка, предусмотрели величину будущих растений, сочетание красок их цветов и одновременность цветения. А еще проявили фантазию, выбрав для цветов необычные вазы. И что особенно приятно: на всем лежит печать ухоженности.

Директор учреждения В.В. Мишин бесконечно благодарен своим сотрудникам за их нелегкий труд, за то, что может смело положиться, практически, на каждого. А с такой командой – любое дело по плечу.

Надежда ФЕДОТОВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!