Главная Общество Игре все возрасты покорны
26.09.2022
Просмотров: 215, комментариев: 0

Игре все возрасты покорны

В минувшую пятницу, 16 сентября, в фойе районного Дома культуры было очень весело и интересно, там прошли «Игры вне времени» – мероприятие, организованное молодёжной палатой нашего района.

– «Игры вне времени» — это один из проектов федеральной программы «Пространство развития» Российского Союза Молодежи. Он направлен на  создание условий для взаимодействия пожилых людей и молодежи посредством настольных игр. Это площадка для позитивного досуга и общения разных поколений, — пояснила организатор, одна из авторов проекта, член молодёжной палаты Маргарита Цылина. — Это мероприятие прошло по всей стране, и я очень рада, что удалось и у нас в посёлке воплотить его в жизни.

Идея и цель проекта очень проста — собрать за одним столом с настольными играми представителей молодёжи и старшего поколения, дать им возможность научить друг друга играм своего времени, получить удовольствие и положительные эмоции от этого взаимодействия.

Справедливости ради отметим, что мероприятие прошло не совсем по запланированному сценарию, но от этого своего очарования не потеряло. К сожалению, не собралось нужного количества взрослых. А вот ребят было предостаточно – вместе со своими руководителями пришли воспитанники объединений центра развития творчества детей и юношества и те, кто узнал об акции из рекламных постов.

– Мы решили убрать соревновательный процесс, не стали выявлять победителей, ведь в этот день проигравших точно не было, — отметили организаторы. — Каждый мог поиграть в любую из предложенных игр, а то и в несколько.

«Монополия», «Свинтус», «Джангл», «Лото», «Нарды», «Шашки», «Шахматы», «Морской бой» – было, что выбрать себе по душе. Организаторы всегда находились рядом и помогали ребятам понять правила игры.

– Конечно же, мы не смогли удержаться и сами сели за столы, чтобы всё же поддержать идею мероприятия – взаимодействие поколений. Было приятно видеть, что дети было погружены и вовлечены в процесс игры. На наш взгляд, это замечательное событие, которое, мы надеемся, станет не разовой акцией, а традиционным поводом для встреч и будет привлекать всё большее число участников абсолютно всех возрастов, — подытожили члены молодёжной палаты.

В конце мероприятия все юные участники «игр» получили грамоты и сделали памятные снимки в подготовленной тематической фотозоне.

Наталья ШЕВЦОВА
Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!