Главная Общество И снова в лидерах
20.11.2020
Просмотров: 436, комментариев: 0

И снова в лидерах

Участники регионального чемпионата профессионального мастерства. Второй слева в верхнем ряду — Ахробек Маткаримов, третий — Даниил Чернавин, четвертый — Максим Гатиев.

В октябре в Нижнем Новгороде прошел V региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс». Учащиеся Большемурашкинской школы-интерната для слабослышащих и позднооглохших детей приняли в нем участие и стали призерами.

По словам учителя технологии школы и педагога дополнительного образования ЦРТДЮ Сергея Танаева, уже четыре года подряд ребята этой школы участвуют в соревнованиях в номинации «Резьба по дереву» и всегда являются бессменными лидерами этого чемпионата.

В этот раз свой талант и мастерство показали Максим Гатиев (11 класс) — 1 место, Даниил Чернавин (10 класс) — 2 место и Ахробек Маткаримов (7 класс) — 3 место.

— Прежде, чем попасть на чемпионат, идет большая предварительная подготовка, оформление документов, — рассказал Сергей Вениаминович. — Поэтому огромное спасибо всему коллективу центра за оказанную методическую помощь, а администрации школы — за выделение автотранспорта. Кроме морального удовлетворения от призовых мест наши победители получили хорошую материальную поддержку в виде денежных призов.

Всего в региональном чемпионате в разных номинациях приняли участие более 40 человек из Нижегородской области, и с каждым годом число желающих проявить свои творческие способности увеличивается. Победители чемпионата представят область на национальном уровне, который пройдет не в Москве, как раньше, а в Нижнем Новгороде с 23 по 27 ноября в режиме онлайн. В номинации «Резьба по дереву» выступит Максим Гатиев.

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!