Главная Общество И полезно, и весело
12.04.2019
Просмотров: 584, комментариев: 0

И полезно, и весело

Отряд лагеря «Радуга» повеселился от души на игровой пргограмме в дни весенних каникул

В самый разгар каникул, 27 марта, отряд из школьного лагеря «Радуга» пригласили в районный Дом культуры на игровую программу, которая оказалась не только весёлой, но и полезной.

Ведущая Наталья Ошиткова решила провести мероприятие на тему, которая актуальна в любое время года — «Безопасность жизни».

Для участия в первой викторине ребята разделились на две команды и выбрали капитана, который давал ответы после общего обсуждения. Вопросы были самые разные — от лёгких до сложных, а порой и каверзных, но все они так или иначе были связаны с правилами безопасности дома и на улице.

Верных ответов было много, но даже если дети ошибались, Наталья Юрьевна их поддерживала, ведь главное то, что теперь правильный ответ они точно будут знать.

После теоретических конкурсов были практические — весёлая эстафета «Дорога жизни» стала для школьников настоящей отдушиной — набегались и напрыгались они вдоволь.

В заключительном испытании встретились два капитана, им нужно было без слов показать загаданную пословицу, а команде — отгадать. Это очень не просто, но они справились с заданием.

Время пролетело быстро и весело, а главное — с пользой.

Гостями РДК в школьные каникулы также стали ребята из Центра социальной помощи семье и детям, которые провели время не менее интересно.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!