Главная Общество И отдыхали, и помощь получали
23.10.2015
Просмотров: 1140, комментариев: 0

И отдыхали, и помощь получали

Парикмахерские услуги на дому бесплатно в декаду оказала В.А. Свистунова

В этом году Декада пожилых людей в районе вышла за рамки десяти дней – она началась с конца сентября и проводилась до середины октября. Об этом мы беседуем с директором Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Л.Г. Макаровой.

— Любовь Геннадьевна, расскажите о проведённых мероприятиях.

—  Декада была насыщена различными культурно-массовыми мероприятиями – это и концерты, и поездки, и спортивные мероприятия.

1 октября было проведено праздничное мероприятие на площади перед РДК. Присутствующих поздравили зам. главы районной администрации Р.Е. Даранов, директор УСЗН Н.С. Потёмкина. Районный Дом культуры провёл праздничную программу. Ветераны получили не только поздравления, но и массу приятных впечатлений, и сладкие подарки от администрации района.

В этот же день работники музея провели бесплатные интересные экскурсии по истории нашего района. Центр организовал выезды мобильной бригады в отдалённые сёла – Вершинино, Курлаково, Кишкино, Папулово. 61 человек получили различные социальные услуги – бесплатно были розданы особо нуждающимся сезонные одежда и обувь, предоставлены услуги парикмахера по сниженным ценам, фармацевта.

В субботу, 3 октября, всем пенсионерам посёлка была предоставлена возможность бесплатного посещения районной бани. В воскресенье, 4 октября, была организована поездка в Нижегородский театр «Комедия». Многие побывали там впервые, увиденное произвело на них незабываемое впечатление. Все пенсионеры получили массу положительных эмоций, хорошее настроение и благодарили за оказанное им внимание.

Группа пенсионеров из 13 человек посетила Дивеевский монастырь: ветераны рады были побывать в святых местах, искупались в святом источнике, несмотря на усталость, все остались довольны.

В областном конкурсе фоторабот «Мир глазами ветеранов» наш район представил работы 3-х участников, ждём подведения итогов.

В декаду поздравили граждан, стоящих на надомном обслуживании, – 166 человек получили поздравительные открытки от нашего центра, также поздравили 7 долгожителей района (от 95 лет и старше). К каждому приехали наши сотрудники, пообщались и вручили сладкий подарок.

Провели волонтёрский рейд «Уютный дом»: шести ветеранам Великой Отечественной войны оказали помощь в уборке придомовых территории, копке огородов.

Были организованы акции «Урожай», «Чистый дом ветерану» по предоставлению бесплатных дополнительных услуг гражданам пожилого возраста, стоящих на надомном обслуживании.

Прошла акция «Услуга на дому» по предоставлению бесплатных услуг парикмахера. Большое спасибо В.А. Свистуновой за оказанную помощь.

Кроме того, наши ветераны еженедельно бесплатно посещают ФОК в Княгинине, а в Центре продолжается обучение компьютерной грамотности, где сейчас учатся 5 пенсионеров района. Начиная с октября 2012 года уже 71 человек получили диплом об окончании курсов. Обучение индивидуальное, бесплатное. Записаться на курсы можно по телефону 5-32-80, узнать всю информацию можно на сайте bmr.cso52.ru.

Елена КОСАРЕВА

  • Парикмахерские услуги на дому бесплатно в декаду оказала В.А. Свистунова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!