Главная Общество И катится жизнь по наклонной…
07.06.2013
Просмотров: 1494, комментариев: 0

И катится жизнь по наклонной…

Прискорбно осознавать, что в нашем районе есть такие родители, которым безразлична судьба собственных детей. На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних разбирались протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ (не выполнение должным образом своих родительских обязанностей) сразу на трех молодых мамочек, которые бывали уже на трех КДН.

Они злоупотребляют алкоголем, ведут аморальный образ жизни, катятся по наклонной, тем самым разрушая семьи, теряя себя. А их маленькие дочки и сыновья мешают им и виноваты лишь в том, что их беспутные мамаши не дают им должного воспитания. Другими словами, за дурманом зеленого змия забывают, что детишкам, кроме еды, одежды, нужна ласка матери. Забывают, что однажды, если они не одумаются, материалы будут направлены в суд на лишение их родительских прав. И увеличится число детей, отвергнутых самым близким человеком – матерью, нанесшей первую серьезную травму только начинающему жизненный путь человечку, для которого она не пройдет бесследно, а еще аукнется и нездоровьем, и нелегкой судьбой, и не всегда верно выбранной дорогой в жизни. На всех трех мам наложен штраф, они стоят на учёте в ПДН и КДН.

Следующее правонарушение – это нарушение Правил дорожного движения. Два подростка управляли автотранспортом без прав, на них были составлены протоколы инспектором ГИБДД. За эти правонарушения родители заплатят штраф.

Очень жаль, что многочисленные нарушения Правил дорожного движения «модой порослью» происходят при полном попустительстве родителей, а зачастую прямо у них на глазах. Сегодняшние примеры вседозволенности показательны (один подросток побывал на КДН за такое правонарушение не один раз), и родители, к сожалению, не останавливают своих отроков от опрометчивых поступков, а наоборот, как выяснилось на комиссии, просят сами сесть за руль своего ребенка. А ведь дорога, уважаемые родители, — это не место для детских игр, она требует повышенного внимания и разумного поведения, а еще – знания Правил дорожного движения. Задумайтесь, пожалуйста!

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!