Главная Общество Хранить веру, делясь ею
31.03.2017
Просмотров: 865, комментариев: 0

Хранить веру, делясь ею

Невыразимую радость ощутили прихожане, которые получили святое причастие из рук самого Преосвященного епископа Силуана

26 марта, в четвертую неделю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме живоначальной Пресвятой Троицы.

Владыку у дверей храма со словами приветствия и букетом роз встречали воспитанники воскресной школы. Многочисленные верующие собрались в этот день разделить радость молитвенного общения. За богослужением пел архиерейский мужской хор. От их песнопения замирало сердце.

Проповедь на утрене произнес секретарь епархии отец Андрей. По окончании службы епископ Силуан благословил прихожан на добрые дела и пожелал всем мира.

Затем в кабинете главы районной администрации состоялась встреча представителей духовенства с главой МСУ С.И. Бобровских, главами районной и поселковой администраций Н.А. Беляковым и А.Е. Тезениным, а также начальником управления образования А.И. Беловым.

Встреча прошла в форме непринужденной беседы, обмена мнениями, на ней были затронуты вопросы подготовки к празднованию 400-летия Протопопа Аввакума в селе Григорово, о возрождении храмов и духовно-нравственном воспитании детей и молодёжи, о создании православных классов в общеобразовательных учреждениях и православных молодёжных клубов в районе.

— Необходимо работать над привлечением в храмы молодого поколения, воспитывать их на основе православного христианства. Только истинная вера может направить человека на праведный путь. Общими усилиями нужно оградить подрастающее поколение от пагубных привычек, тем самым предотвратить наше общество от опасностей, — высказал свои пожелания Глава Лысковской епархии.

Также епископ Силуан затронул острую тему о запрете абортов в нашей стране. Для того, чтобы закон вступил в силу, необходимо собрать большое количество подписей. В нашем посёлке этим занимается настоятель храма отец Димитрий. На данный момент собрано меньше 100 подписей. Владыка попросил обратиться через районную газету к жителям с призывом не оставаться равнодушными и поддержать столь благое дело.

Со стороны администрации района было предложено провести с помощью интернета открытую дискуссию на эту тему.

Присутствующие отметили важность совместной работы педагогов, врачей и церкви с молодёжью, проведения различных бесед и мероприятий, направленных на народосбережение нации, и подчеркнули, что только подобное взаимодействие и взаимопонимание смогут дать положительные результаты.

В заключении владыка Силуан подарил каждому календарь «От Пасхи до Пасхи». Участники встречи пожелали друг другу крепкого здоровья и сделали памятную фотографию.

Елена КОСАРЕВА

  • Невыразимую радость ощутили прихожане, которые получили святое причастие из рук самого Преосвященного епископа Силуана

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!