Главная Общество Хочешь жить — бросай курить
07.06.2019
Просмотров: 746, комментариев: 0

Хочешь жить — бросай курить

Участники акции против курения призывали прохожих к здоровому образу жизни

В преддверии Всемирного дня без табака, который отмечается 31 мая, в районной библиотеке для учащихся Большемурашкинской средней школы прошло мероприятие «Хочешь жить — бросай курить».

Ребята выяснили, какие вредные привычки влияют на здоровье и жизнь человека, и одна из них — курение. Познакомились с историей этого праздника, узнали о возникновении табака, откуда и как он попал к нам в Россию и какие жестокие наказания были в прошлом веке за курение и распространение табака.

Ведущая Валентина Седова рассказала ребятам о вреде курения, о том, как пагубно влияет никотин на организм взрослого человека и подростка. Старшеклассники, к своему удивлению, узнали, что курение кальяна и электронной сигареты также приносит огромный вред здоровью, в них находятся никотин и другие вредные для организма вещества.

Затем ребята приняли участие в акции «Хочешь жить — бросай курить!» Шагая по улицам поселка, они раздавали буклеты о вреде курения и дружно призывали прохожих к здоровому образу жизни, а именно — не курить. С лозунгами «Чтобы стал наш мир иным, пусть исчезнет табачный дым», «Мы вас очень, очень просим, не курите папиросы» и «Брось сигарету — возьми конфету» дети обменивали сигареты на конфеты, а не курящих просто угощали сладостями.

Ребята также интересовались у взрослых, как они относятся к курению и в ответ слышали: «Очень плохо». А некоторые курильщики со стажем, чувствуя вину перед молодым поколением, не задумываясь, прощались со своими сигаретами, бросая их в коробку. Только вопрос: надолго ли?

Елена КОСАРЕВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!