Главная Общество Готовность полная
06.08.2021
Просмотров: 448, комментариев: 0

Готовность полная

В Григоровском детском саду комиссию встретила заведующая Лидия Аркадьевна Спиридонова и рассказала о готовности дошкольного учреждения к учебному году

Всю нынешнюю неделю в районе работала комиссия по приемке школ и других образовательных учреждений к новому учебному году.

3 августа комиссия посетила поселок Советский, Григорово и Карабатово. Все образовательные учреждения этих поселений входят в состав Советской средней школы. С нее комиссия и начала объезд.

У школы нас встретил ее директор Михаил Николаевич Морозов. Здесь в прошлом году был выполнен комплексный капитальный ремонт, и члены комиссии получили настоящее удовольствие, осматривая классы и другие помещения.

После окончания ремонта здесь продолжается обновление: приобретается новое учебное оборудование, мебель и все, что необходимо для полноценного учебного процесса. Директор с гордостью показал спортивный зал, где сделаны душевые. Школа, несомненно, полностью готова к учебному году. Огорчает лишь одно — в этом году она будет работать лишь как основная, поскольку ни десятого, ни одиннадцатого классов нет.

В этом же населенном пункте расположен детский сад «Березка». Здесь комплексный ремонт выполнить не удалось, поэтому ремонтируют частями: в прошлом году заменили кровлю, в этом — электропроводку. Что самое впечатляющее при замене проводки под штукатурку? Несомненно, грязь. Работники детсада успели всю ее вывезти и уже покрасили несколько помещений. К 1 сентября выкрасят всё.

Приехав в Григоровский детсад, комиссия увидела, как все до одного его воспитанника спрятались от солнца под одним «грибочком» — пятеро ребятишек. Огромное здание детсада выглядело на этом фоне еще больше. В нем все, что надо, отремонтировано, покрашено, установлено видеонаблюдение за территорией. Детский сад готов к учебному году!

В этом же здании находится и начальная школа, где будут учиться 6 человек. Питание школьников организовано отдельно, будут кормить бесплатно.

Приемка образовательных учреждений завершится в день выхода газеты. О её итогах мы обязательно расскажем читателям.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!