Главная Общество Горит свеча, молчим, не надо слов…
12.05.2017
Просмотров: 868, комментариев: 0

Горит свеча, молчим, не надо слов…

Зажжённые свечи к мемориалу ставили и дети, и взрослые

Уже не первый год жители и гости нашего посёлка спешат принять участие в акции «Свечи памяти – свечи Победы», которая традиционно проводится 8 мая — в канун Дня Победы. Цель у всех общая — отдать дань уважения и памяти воинам-освободителям, ещё раз поклониться погибшим солдатам, отвоевавшим для нас мир, и зажечь в знак этого свечи.

В этом году погода внесла свои коррективы. Из-за дождя вместо запланированного места проведения  —  у мемориала — пришлось расположиться в зале второго этажа районного Дома культуры.

На мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы, слова ведущих всегда звучат особенно. Каждая фраза, каждый стих пробирается глубоко в душу и затрагивает внутри такие струны, что дышать получается через раз, и даже внутренний голос начинает дрожать, поэтому хочется стоять и слушать молча, склонив голову. Так было и в этот раз.

В память о воинах, погибших на полях сражений в годы войны, умерших в госпиталях и ушедших от нас в мирное время, участниках боевого и трудового фронтов, детях войны со  сцены прозвучали песни и стихи в исполнении ансамбля «Капельки», К. Ореховой, Т. Кислова, Т. Большакова, М. Мальковой, вокальной студии «Креатив», А. Золотова, В. Жбановой.

В конце вечера все собравшиеся поучаствовали во всероссийской масштабной флешмоб-акции #ОднаНаВсех и исполнили знаменитую песню Б. Окуджавы «Нам нужна одна Победа».

К моменту, когда все вышли на улицу, дождь уже закончился. Небесная канцелярия позволила пройти к мемориалу и поставить зажжённые свечи, склониться у Вечного огня, вспомнить своих героев. А через некоторое время небо снова заплакало…

Наталья ШЕВЦОВА

  • Зажжённые свечи к мемориалу ставили и дети, и взрослые

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!