Главная Общество Глеб Никитин: «В Нижнем Новгороде появится «умный» железнодорожный вокзал»
01.03.2018
Просмотров: 729, комментариев: 0

Глеб Никитин: «В Нижнем Новгороде появится «умный» железнодорожный вокзал»

Глеб Никитин посетил комплекс железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде

Реконструкция вокзального комплекса в областном центре завершится через месяц

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин посетил комплекс железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде, реконструкция которого вошла в финальную стадию.

Обновлённый вокзал будет иметь не только приятный внешний вид: его оборудуют по последнему слову техники. «Это будет умный вокзал — здание наполнят системами навигации, управления безопасностью и пассажиропотоком», — подчеркнул Глеб Никитин.

В настоящее время строительные работы на вокзале практически завершены, готовность здания уже составляет 85%, а через месяц там начнутся пуско-наладочные работы. Оперативность стройки обеспечивают 570 человек, которые трудятся на вокзале в две смены.

Сейчас над залами ожидания и залом билетных касс уже возведён второй этаж, который увеличил площадь помещений вокзала на 1200 квадратных метров. В цокольной части здания, а также на второй и третьей платформах выполнено устройство лифтовых шахт. Кроме того, строители начали облицовывать гранитом стены, полы, колонны и лестницы.

Как рассказал врио губернатора Глеб Никитин по итогам визита на стройплощадку, новый вокзал сможет принять гостей города даже с временным запасом перед Чемпионатом мира по футболу. В свою очередь, глава РЖД Олег Белозёров, сообщил, что в преддверии мундиаля в город пустят новые двухэтажные «Ласточки», а сотрудники нижегородского вокзала пройдут подготовку на знание иностранных языков и умение оказать помощь людям с ограниченными возможностями.

Петр ГУБЕРНИЕВ

  • Глеб Никитин посетил комплекс железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде
  • Глеб Никитин посетил комплекс железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде
  • Реконструкция железнодорожного вокзала вошла в финальную стадию
  • Реконструкция железнодорожного вокзала вошла в финальную стадию
  • Реконструкция железнодорожного вокзала вошла в финальную стадию

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!