Главная Общество Глеб Никитин в Большом Мурашкине
22.02.2018
Просмотров: 1078, комментариев: 0

Глеб Никитин в Большом Мурашкине

Итогом визита Г.С. Никитина в наш район стало подписание договора о сотрудничестве между ООО «УК РБПИ Групп» и правительством Нижегородской области

Около трех часов пополудни кортеж врио Губернатора въехал на территорию строящегося свинокомплекса ННПП-2. У корпусов репродуктора главу региона встретил Томас Норгаард, руководитель ООО «УК РБПИ Групп», которое занимается производством свинины в Нижегородской и Калининградской областях.

Он пригласил приехавших в специально установленный павильон, где располагался стенд, на котором были отражены этапы строительства комплекса, его развитие и перспективы. Томас Норгаард с помощью переводчицы увлеченно рассказывал о самом эффективном в Европе производстве свинины. Как выяснилось через несколько минут, перевод был необходим лишь для сопровождающих лиц, поскольку, сам Глеб Сергеевич хорошо владеет английским и вопросы Томасу задавал напрямую.

Прежде всего, губернатора интересовало, почему так далеко друг от друга разбросаны объекты комплекса и насколько он безопасен с точки зрения экологии. Как пояснил ему Т. Норгаард, большие расстояния между объектами как раз и призваны обеспечить экологическую безопасность. Кроме того, в производстве свинины применяется абсолютно замкнутый цикл, при котором за пределы закрытой зоны не попадает ничего, кроме тщательно проверенной продукции.

После рассказа о производстве провели экскурсию по одному из только что построенных корпусов репродуктора.

После знакомства со свинокомплексом Г.Никитин и Т.Норгаард проехали в администрацию Большемурашкинского района, где в актовом зале в присутствии министров областного правительства, руководителей Большемурашкинского района и прессы был торжественно подписан договор о сотрудничестве между ООО «УК РБПИ Групп» и правительством Нижегородской области до 2023 года.

После завершения процедуры подписания договора руководитель региона провел встречу с главой МСУ Большемурашкинского района, председателем Земского собрания С.И. Бобровских и главой администрации района Н.А. Беляковым.

На встрече были подняты вопросы, очень волнующие большемурашкинцев. До нового руководителя региона была доведена информация о необходимости дальнейшего использования зданий бывшего профлицея, выражена озабоченность перспективами школы 2 вида для слабослышащих детей. Руководство района обратилось с просьбой помочь в обновлении автобусного парка ООО «Большемурашкинский автобус» и приобретении школьного автобуса для отдела образования. Также руководители обсудили проект освещения участка автодороги от кругового движения на въезде в Б.Мурашкино до выезда на Перевоз. Не осталась в стороне от обсуждения такая важная для района и всей Нижегородской области тема, как подготовка к 400-летию протопопа Аввакума. По каждому из обсуждаемых вопросов врио Губернатора дал поручения областному правительству.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

  • Итогом визита Г.С. Никитина в наш район стало подписание договора о сотрудничестве между ООО «УК РБПИ Групп» и правительством Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!