Главная Общество Глаза боятся, а руки делают
19.08.2022
Просмотров: 376, комментариев: 0

Глаза боятся, а руки делают

В пятницу, 12 августа, сотрудники сектора капитального строительства и архитектуры УКСА и ЖКХ районной администрации принимали поздравления от главы местного самоуправления района Николая Белякова с профессиональным праздником, ежегодно отмечаемым в России во второе воскресенье августа.

Почетного диплома Губернатора Нижегородской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие строительной отрасли была удостоена главный специалист сектора Елена Бокова, который был вручен ей в торжественной обстановке в кабинете главы.

В этот день Николай Александрович не мог не поздравить с профессиональным праздником непосредственных виновников торжества, поэтому сразу после вручения диплома он отправился на строительный объект — жилой дом в микрорайоне СХТ.

— На территрии нашего района, к сожалению, нет ни одной строительной организации, поэтому объекты социального назначения строить практически некому. Это результат последствий 90-х годов, когда все стройки были заморожены, а организации «развалились». Сегодня это головная боль практически всех соседних районов, — отметил глава, обращаясь к строителям. — Уже второй год мы сотрудничаем со строительной организацией ООО «Вад.Строитель», осуществляющей свою деятельность в рамках исполнения подрядных договоров по нацпроектам в ряде районов – Арзамасском, Вадском, Княгининском, Дальнеконстантиновском, Шатковском, а также и в нашем районе — в прошлом году построен многоквартирный жилой дом в поселке Советский. Все необходимые работы выполяются строго в сроки, прописанные в контракте, а текущий строящийся объект и вовсе идет с опережением графика на 1 месяц. Мы не завершаем на этом наше сотрудничество, и очень надеемся на то, что «Вад.Строитель» примет участие в конкурсах на подряд двух объектов, планируемых к строительству на следующий год — два дома для граждан, попавших под расселение из аварийного фонда, в райцентре и в пос. Советский.

Глава поздравил коллектив с предстоящим праздником и вручил Благодарности от администрации района директору ООО «Вад.Строитель» Исе Шавлиеву и производителю работ Геннадию Жукову, пожелав всем доброго здоровья и професиональных успехов.

Несмотря на то, что как отметил Николай Александрович, строительных организаций в районе нет, тем не менее строительство в райцентре идет полным ходом. Следующий объект, который посетил глава в этот день, является не менее социально значимым — Большемурашкинская ЦРБ, где в настоящее время проводится масштабный капитальный ремонт фасадов всего здания и кровли корпуса поликлиники. Сумма колоссальная — почти 40 млн рублей, выделенная в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

— Я знаю, какая серьезная работа была проведена руководством больницы, чтобы этот ремонт все же состоялся в настоящих тяжелейших финансовых реалиях, — отметил глава МСУ, осматривая выполненные работы по фасаду здания стационара с южной стороны. — Уже видел проект, и как будет выглядеть больница в ближайшем будущем — впечатляет.

Главный врач ЦРБ Роман Апроменко провел экскурсию по ремонтируемым объектам, попутно рассказывая об этапах капремонта.

— Внешний вид фасадов здания — не самоцель, самое главное — утеплить стены, чтобы в холодное время года пациенты стационарных отделений ЦРБ, да и всей больницы в целом, чувствовали себя комфортно — было тепло, — отметил Роман Викторович. — Да и энергоэффективность учреждения заметно повысится — снизится потребление и электроэнергии, и газа. Зимой в ветренную погоду в отделениях, выходящих окнами на южную сторону, было очень холодно, даже если котельная работала на полную мощность, поэтому работы по утеплению фасада и начали с этой стороны. Вообще контракт рассчитан на 2022-2023 гг., но подрядчик прилагает всевозможные усилия, чтобы завершить работы к концу года. Крышу над поликлинникой точно завершат ремонтировать до декабря, надеюсь, выполненные работы позволят нам забыть о протечке кровли в весеннее время и во время сильных дождей. Параллельно с ремонтом центральной больницы идет капитальный ремонт кровли, стропильной системы и системы отопления в холязинском ФАПе, который должен завершиться в начале октября. Надеюсь, подрядчик не подведет.

Осматривая масштабы работ по капитальному ремонту фасадов и кровли главного в районе учреждения здравоохранения, глава МСУ отметил, что работы предстоит еще очень много, но глаза боятся, а руки делают!

Самое главное — работы по строительству дома и капремонту ЦРБ начаты, а результат оценим по завершению, и конечный итог обязательно осветим на страницах нашей газеты.

Марина ЕМЕЛИНА, фото автора
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!