Главная Общество Главу МСУ района избрали единогласно
01.11.2019
Просмотров: 533, комментариев: 0

Главу МСУ района избрали единогласно

В минувший понедельник, 28 октября, прошло очередное заседание Земского собрания Большемурашкинского района. Очередное по плану, но совершенно неординарное по принятым решениям. В работе собрания приняли участие представители правительства Нижегородской области и Заксобрания.

Собрание открыл его председатель С.И. Бобровских. Депутаты традиционно утвердили повестку дня и избрали редакционную комиссию. Но на этом заседании пришлось работать еще одной комиссии — счетной.

Первым вопросом депутаты рассмотрели утверждение Устава Большемурашкинского муниципального района. Поскольку этот вопрос неоднократно рассматривался на постоянных комиссиях Земского собрания, прошел процедуру публичных слушаний, депутаты утвердили Устав без дополнительного обсуждения.

Вторым вопросом было избрание на должность главы местного самоуправления Большемурашкинского района. По нему доложил С.И. Бобровских.

— Комиссия по отбору кандидатур провела кропотливую и тщательную работу, — сказал Сергей Иванович, — в результате выдвинуты два претендента на должность — Н.А. Беляков и Н.В. Лобанова.

Депутаты предоставили кандидатам слово для озвучивания своих программ.

Николай Александрович коротко, но емко рассказал о том, что сделано с 2015 года. Благодаря проделанной работе район поднялся в областном рейтинге социально-экономического развития с 51 места на 11. Далее докладчик рассказал о планах развития района.

Н.В. Лобанова сообщила депутатам о том, что в работе необходимо правильно определять цели и задачи, составить правильный план их реализации и вплотную заниматься его осуществлением.

В поддержку Н.А. Белякова выступил Губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин, прислав письмо Земскому собранию, которое зачитал С.И. Бобровских.

За кандидатуру Н.А. Белякова высказалась Л.Ю. Лесникова от имени местного отделения ВПП «Единая Россия» Н.В. Лобанову выдвинул Совет ветеранов.

Депутаты приступили к процедуре открытого голосования, а счетная комиссия — к подсчету голосов. Поскольку за кандидатуру Н.А. Белякова проголосовали все 15 присутствующих депутатов, голосования за второго претендента не потребовалось.

С 28 октября главой местного самоуправления Большемурашкинского района является Н.А. Беляков.

В связи с избранием Н.А. Белякова на должность главы МСУ, депутаты досрочно прекратили полномочия главы администрации района.

После этого депутаты приступили к работе над текущими вопросами жизни района. Был заслушан отчет об исполнении бюджета за 6 месяцев, внесены соответствующие изменения. Кроме того внесены изменения в Положение о контрольно-счетной инспекции.

Начальник управления образования С.Н. Болотов доложил о необходимости изменений в Положение об управлении образования. Депутаты приняли предложенные изменения.

Далее депутаты утвердили перечень имущества, передаваемого из муниципальной собственности в государственную, а также перечень имущества, предназначенного для поддержки среднего и малого предпринимательства. Затем Земское собрание перераспределило ряд полномочий между районным и сельскими советами.

В завершение сессии депутаты согласовали дополнительные отчисления от НДФЛ.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!